В Удмуртской Республике завершен конкурс «Лучший проект по совершенствованию процесса диспансерного наблюдения в государственной медицинской организации с применением бережливых технологий» – Новости компании Капитал МС 8 ноября 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

08 ноября 2021
Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике завершен конкурс «Лучший проект по совершенствованию процесса диспансерного наблюдения в государственной медицинской организации с применением бережливых технологий»

В рамках решения Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования на территории Удмуртской Республики проведен конкурс по разработке новых методик диспансерного наблюдения взрослого населения.

Конкурс был объявлен 15 июня 2021 года и проходил в 2 этапа. На 1 этапе перед участниками конкурса стояла задача развернуть проектную деятельность: определить направление, которое сегодня актуально, представить проект на защиту и начать реализацию, на 2 этапе участники конкурса представили промежуточные итоги реализации проекта для рассмотрения конкурсной кросс функциональной комиссии.

Оценивали проекты представители Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, страховой медицинской организации «Капитал МС», Республиканского медицинского информационно-аналитического центра.

Профилактическому направлению в медицине даже в наше непростое время уделяется большое внимание. Диспансерное наблюдение необходимо для контроля за состоянием здоровья людей, страдающих хроническими заболеваниями, для предотвращения ухудшения их состояния.

Регулярное наблюдение за пациентами с заболеваниями сердечно-сосудистой системы или имеющими риск их развития имеет особое значение для увеличения продолжительности жизни населения и снижения общей смертности.

Сфера обязательного медицинского страхования предусматривает для таких больных консультации врача, лабораторные и инструментальные исследования анализы и· обследования, амбулаторное и стационарное лечение. Кратность и периодичность посещений определяется участковым врачом на основании приказа Минздрава России от 29.03.2019 г. №17Зн «Об утверждении порядка проведения диспансерного наблюдения за взрослыми».

Регулярное наблюдение за пациентами с заболеваниями сердечно-сосудистой системы или имеющими риск их развития имеет особое значение для увеличения продолжительности жизни населения и снижения общей смертности.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно