ЯКУТСКИЙ ФИЛИАЛ РГС-МЕДИЦИНА ВСТРЕТИЛ ЛЕТО В ДЕНЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА – Новости компании Капитал МС 22 мая 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

22 мая 2018
Республика Саха (Якутия)

ЯКУТСКИЙ ФИЛИАЛ РГС-МЕДИЦИНА ВСТРЕТИЛ ЛЕТО В ДЕНЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

В Якутии 22 мая отмечают Николин день. Этот праздник появился с приходом русских и принятием христианства в день Святителя Николая Чудотворца. У народа Саха этот день означал начало лета, тепла и солнца после долгой и суровой зимы. Поэтому этот праздник в Якутии считается долгожданным. В Николин день готовили оладьи, саламат и утиный суп. Якуты всегда внимательно наблюдали за природой, так как от нее напрямую зависела судьба зимовья. В этот день, глядя на погоду, предсказывают, каким будет лето. Так поступали в детстве наши дедушки и бабушки, наши родители, учившие нас чтить и уважать традиции предков.

Коллектив филиала ООО «Росгосстрах-Медицина»-«Росгосстрах-Саха (Якутия)-Медицина» отметил этот праздник по всем якутским традициям.

Мероприятие прошло в местности «Ил Эйгэ» в якутском балагане на свежем воздухе. Были проведены конкурсы на лучшее представление национальных блюд, исполнение традиционных якутских песен и разные игры.

Все отделы отлично подготовились, предстали в национальных нарядах. Так, якутский филиал встретил первый день лета и с новыми силами, идеями готов к новым свершениям на поприще медицинского страхования.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно