Филиал ООО «Капитал МС» в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области принял участие в международном форуме «Старшее поколение» – Новости компании Капитал МС 10 апреля 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

10 апреля 2019

Филиал ООО «Капитал МС» в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области принял участие в международном форуме «Старшее поколение»

10 апреля в КВЦ «Экспофорум» открылся XIV Международный форум «Старшее поколение», крупнейший в России специализированный выставочно-конгрессный проект, направленный на развитие рынка товаров и услуг для старшего поколения.


На своей площадке он объединяет более 2 тысяч участников - представителей общественности, бизнеса и власти, ученых, деятелей культуры, медиков, социальных работников и экспертов. В форуме принимают участие делегаты из 20-ти регионов России стран ближнего и дальнего зарубежья.


Филиал ООО «Капитал Медицинское страхование» в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области традиционно принимает активное участие в работе форума. Совместный стенд ТФ ОМС Санкт-Петербурга и страховых медицинских организаций, работающих в сфере ОМС Санкт-Петербурга, является одним из самых масштабных на выставке. Здесь граждане могут проконсультироваться по актуальным темам обязательного медицинского страхования: о порядке получения полиса ОМС, объемах и сроках оказываемой бесплатно медицинской помощи, выборе лечебного учреждения и лечащего врача, порядке прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. Сотрудниками Филиала за время работы выставки было проконсультировано 131 человек.


В 2019 году Филиалом совместно с врачами амбулаторно-поликлинических учреждений для всех желающих было организовано офтальмологическое экспресс-обследование, ультразвуковая диагностика сосудов шеи и головного мозга. Скрининговые обследования в рамках форума уже стали традиционными, но ультразвуковая диагностика была организована впервые. Диагностику и осмотры по офтальмологии проводили специалисты из Городской поликлиники №97 Выборгского района, узи-диагностику специалисты Городской поликлиники №104 Выборгского района.


Главная цель таких обследований - профилактика и ранняя диагностика заболеваний. Благодаря этому многие петербуржцы своевременно обратились за медицинской помощью. За 3 дня работы выставки офтальмологами осмотрено 553 человека, ультрозвуковая диагностика проведена 378 человек.


Для специалистов страховой медицинской организации участие в столь представительном форуме – это очередная возможность оценить качество и доступность медицинской помощи для горожан. Мнение пациентов пожилого возраста особенно ценно, ведь именно эта категория петербуржцев чаще всех обращается за медицинской помощью.


Об этом упомянула в приветственном слове к участникам мероприятия вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина. «Сегодняшнее мероприятие – прекрасное доказательство того, что мы в состоянии объединить силы государственных и общественных организаций для того, чтобы ни один человек не оставался без внимания власти. По официальным данным в городе на Неве проживает более 1 167 453 человека старше 60 лет, из них граждан старше 80 лет – 218 512 человек. Это очень большие цифры, но я хочу сказать, для нас дорог и важен каждый из них. Сегодня перед городом, как и перед всей страной поставлены амбициозные задачи по созданию условий долговременного сопровождения пожилых людей и активного долголетия каждого петербуржца, с которыми, безусловно, Санкт-Петербург справится!», - подчеркнула вице-губернатор.


Филиал ООО "Капитал МС" в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области был награжден дипломом за активное участие в выставке


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно