УДМУРТСКИЙ ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НАГРАЖДЕНИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА – Новости компании Капитал МС 27 июня 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

27 июня 2019
Удмуртская Республика

УДМУРТСКИЙ ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НАГРАЖДЕНИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Защита прав застрахованных при получении ими качественной и доступной медицинской помощи остается одной из важнейших задач, стоящих перед участниками системы ОМС и приоритетным направлением работы для СК «Капитал Медицинское Страхование».


Для решения этой задачи, филиал ООО «Капитал МС» в Удмуртской Республике совместно с Росздравнадзором по Удмуртской Республики, Советом общественных организаций по защите прав пациентов при ТО Росздравнадзора по Удмуртской Республики, организовал и провел 17 мая 2018 г. І Региональный Конгресс пациентов Удмуртии.


Встреча в подобном формате в Удмуртии состоялась впервые в ней приняли участие Председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Я.В. Власов, представители Общественной палаты РФ, ТФОМС Удмуртской Республики, Министр здравоохранения Удмуртской Республики И.Г. Титов, руководитель ТО Росздравнадзора по Удмуртской Республики Д.А. Быстрых , Советник генерального директора ООО «РГС-Медицина» А.А. Старченко, директор филиала ООО «РГС-Медицина»- «Росгосстрах-Удмуртия-Медицина» Кирилина Н.В., председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при ТО Росздравнадзора по Удмуртской Республики Т.М Глухова, представители, Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, ФКУ «ГБ МСЭ по Удмуртской Республике», пациентского сообщества и средств массовой информации.

Целью Конгресса являлось объединение пациентского движения в Удмуртии и развитие конструктивного взаимодействия пациентов с органами власти, медицинским сообществом, гражданским обществом, социально-ответственным бизнесом.


В ходе Конгресса состоялась серия Круглых столов, посвященных в т.ч. онкологии и паллиативной помощи, страховой медицине, медико-социальной экспертизе.
Большой интерес и дискуссию вызвало выступление Советника генерального директора ООО «РГС-Медицина» профессор А.А. Старченко с темой «Страховые представители третьего уровня: «Информационное сопровождение онкологических больных с целью повышения доступности медицинской помощи и увеличения продолжительности жизни пациентов».


Такой формат общения позволит участникам системы ОМС лучше и быстрее понимать нужды пациентов, а «общественникам», в свою очередь предлагать решения, которые сделают помощь качественнее и доступнее.


С это же целью с 2017 года в Удмуртской Республике работает проект по бережливому производству в управленческих и организационных процессах медицинских организаций, оказывающих населению помощь в амбулаторных условиях (далее «медицинская организация»).


На сегодняшний день в проекте участвуют 111 структурных подразделений медицинских организаций.


Целью проекта было усовершенствование процессов, направленных на повышение удовлетворенности пациентов, доступности оказываемых услуг, увеличение эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь.


Для повышения качества проведения диспансеризации отдельных групп взрослого населения в государственной медицинской организации с применением бережливых технологий, вовлечение работников «бережливых» поликлиник в процессы постоянного совершенствования, а так же для повышения удовлетворенности населения услугами по проведению диспансеризации филиал ООО «Капитал МС» в Удмуртской Республике совместно с МЗ Удмуртской Республики организовали и провели конкурс «Лучшая практика организации проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения в государственной медицинской организации Удмуртской Республики с применением бережливых технологий».


27 июня 2019г., в г. Ижевске (в здании Министерства здравоохранения УР) прошло награждение победителей конкурса «Лучшая практика организации проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения в государственной медицинской организации Удмуртской Республики с применением бережливых технологий»
Победителей награждали Министр МЗ УР Титов И.Г. и директор филиала «Капитал Медицинское Страхование» в Удмуртской Республике Кирилина Н.В.









Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно