Капитал МС в Мордовии - диспансеризация за 1 день? – Новости компании Капитал МС 25 июля 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

25 июля 2019
Республика Мордовия

Капитал МС в Мордовии - диспансеризация за 1 день?

Правительством Российской Федерации принимаются усилия по повышению продолжительности жизни россиян, в том числе за счет повышения приверженности граждан к ведению здорового образа жизни и своевременного выявления хронических заболеваний. Именно с этой целью медицинским организациям было вменено в обязанность организовать работу учреждения таким образом, чтобы любой гражданин мог пройти профилактические мероприятия всего за 1 рабочий день.


Страховым представителем Филиала «ООО «Капитал медицинское страхование» в Республике Мордовия была произведена «контрольная проверка» готовности медучреждений реализовать поручение Правительства в области профмероприятий.


В соответствии с законодательством наш страховой представитель в этом году имел право пройти диспансеризацию. Согласно статьи 185.1. Трудового кодекса Российской Федерации работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка. Дата диспансеризации страхового представителя была согласована с его работодателем, и на основании письменного заявления ему был предоставлен 1 календарный день для прохождения диспансеризации.


Под видом обычного пациента наш страховой представитель проходил диспансеризацию в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №1» (поликлиническое отделение №2) в следующем порядке:


Ожидание в очереди в регистратуру заняло не более пяти минут.

В коридоре поликлиники присутствует умеренное количество пациентов.


Прием терапевта, включая опрос, антропометрию, измерение артериального давления занял не более 15 минут.


В лаборатории работает очень вежливый и обходительный персонал.


Цель диспансеризации была достигнута. Сотруднице была установлена группа здоровья и даны рекомендации для сохранения своей работы, здоровья и материального состояния.


Таким образом, филиал ООО «Капитал медицинское страхование» в Республике Мордовия подтверждает, что при правильно организованной работе прохождение диспансеризации действительно занимает всего 1 рабочий день!


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно