ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ – ЭТО ВАЖНО! – Новости компании Капитал МС 10 сентября 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

10 сентября 2019
Республика Коми

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ – ЭТО ВАЖНО!

10 сентября Министерство здравоохранения Республики Коми организовало видеоселекторное совещание с медицинскими организациями Республики Коми по вопросам диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения.

Надежда Фёдоровна Цветкова - директор страховой медицинской организации (СМО) ООО «Капитал МС» в Республике выступила с презентацией о результатах телефонных опросов застрахованных лиц, не прошедших профилактические мероприятия и взаимодействии медицинских организаций и СМО в части предоставления реестров счетов за оказанную медицинскую помощь по результатам 7 месяцев 2019 года.

С января 2019 года многие поликлиники работают в выходные дни и в вечернее время, что решает проблему больших очередей.

 



Согласно Трудового Кодекса статьи 185.1. Гарантия работникам при прохождении диспансеризации (ФЗ от 03.10.2018 №353-ФЗ) работники имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы и среднего заработка. А работникам, не достигшим возраста, дающего право на назначение пенсии по старости или пенсии за выслугу лет в течение пяти лет до наступления такого возраста предоставляется 2 оплачиваемых дня для прохождения диспансеризации.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно