ФИЛИАЛ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ – Новости компании Капитал МС 20 марта 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

20 марта 2019
Ульяновская область

ФИЛИАЛ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

20 марта текущего года в ТФОМС Ульяновской области состоялся Координационный совет по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Ульяновской области в 2018 г. - 2019 г.

С вступительным словом об актуальности рассматриваемых вопросов выступил директор ТФОМС Смирнов В.В.

В заседании Совета приняли участие: заместитель директора ТФОМС Водкина Т.Я., начальник отдела организации и контроля проведения экспертизы качества медицинской помощи ТФОМС Ремжа С. Г., руководитель территориального органа Росздравнадзора Панина С.В., заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Чигирева И.Б., главный онколог Базюк В. Г., главный врач центра медицинской профилактики Караулова В.Г., директор Филиала Мухаметшина Л.В., заместитель директора – начальник отдела защиты прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощи Валитова Г.А., начальник отдела защиты прав застрахованных и информационного сопровождения обязательного медицинского страхования Евграфова Н.Н. и руководители страховой медицинской организации «ВТБ – Медицинское страхование».

По вопросу использования в работе «Методических рекомендаций по организации и проведению контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, оказанной пациентам с подозрением на онкологическое заболевание и/или с установленным диагнозом онкологического заболевания» выступила Валитова Г.А.

Она предоставила результаты проведенных экспертиз качества медицинской помощи по профилю «Онкология», а также обратилась с предложением ускорить внедрение единого информационного ресурса для доступа страхового представителя 3 уровня к «Истории обращения пациента» в целях контроля сроков и качества оказания медицинской помощи на всех этапах.О проведении информирования граждан при получении медицинской помощи, об эффективности индивидуального информирования граждан о профилактических мероприятиях в 2018 г. и в январе-феврале 2019 г. сведения предоставила Евграфова Н.Н.
Сотрудник Филиала предоставила информацию о конкретных нарушениях прав граждан при оказании медицинской помощи за указанный период.

Представитель Министерства ознакомил присутствующих с планируемым механизмом организации медицинского процесса в целях исключения подобных нарушений.



Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно