ФИЛИАЛ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СИБИРСКИЕ ВСТРЕЧИ В ОМСКЕ 2019. КАРДИОЛОГИЯ» – Новости компании Капитал МС 16 марта 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

16 марта 2019
Омская область

ФИЛИАЛ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "СИБИРСКИЕ ВСТРЕЧИ В ОМСКЕ 2019. КАРДИОЛОГИЯ"

16 марта 2019 года в Омске состоялась межрегиональная научно-практическая конференция по кардиологии. Директор Филиала ООО "Капитал МС" в Омской области Елена Сальникова, штатные врачи-эксперты-организаторы (страховые представители 3 уровня) и внештатные врачи-эксперты по специальности кардиология и ревматология Филиала приняли участие в данной конференции "Сибирские встречи в Омске 2019. Кардиология".Организаторами и инициаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Омской области, ФГБНУ "Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно - сосудистых заболеваний (г. Кемерово), а также ФГБОУ ВО "Омский государственный медицинский университет" Минздрава России, кафедра внутренних болезней и семейной медицины ДПО. 

Цель данной конференции – обмен опытом кардиологов из разных регионов Сибири. В рамках форума   были заслушаны доклады ведущих кардиологов. На конференции обсуждались вопросы современного представления об инфаркте миокарда, об организации оказания медицинской помощи кардиологическим пациентам, о современных возможностях инвазивной аритмологии, обсуждались актуальные вопросы кардиохирургии, эффективные стратегии терапии и многое другое.

Среди присутствующих на конференции были не только кардиологи, но и терапевты, педиатры, врачи общей практики, хирурги и другие специалисты.На сегодняшний день в рамках реализации национальных проектов здравоохранения по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи для практических врачей, организаторов здравоохранения и страховых представителей филиала всех уровней актуальна тема обеспечения качественного диспансерного наблюдения пациентов, застрахованных в Филиале и имеющих кардиологические заболевания, в т.ч. перенесших острый инфаркт миокарда и реваскуляризацию миокарда. Решение задач по качественному диспансерному наблюдению данных пациентов Филиал видит в тесном взаимодействии и осуществлении преемственности на всех этапах оказания медицинской помощи данным пациентам: скорая медицинская помощь, сердечно-сосудистый центр, кардиодиспансер, поликлиника по месту прикрепления. Тесное взаимодействие данных медицинских организации посредством страховой медицинской организации, построение пациентоориентированной модели оказания медицинской помощи, мотивация пациентов на выполнение рекомендаций врача, организация современной кардиореабилитации – это одна из приоритетных задач Филиала.


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно