СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИЛИАЛА ООО «КАПИТАЛ МС» В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СТОП ИНСУЛЬТ» – Новости компании Капитал МС 29 октября 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

29 октября 2019
Курганская область

СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИЛИАЛА ООО «КАПИТАЛ МС» В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СТОП ИНСУЛЬТ»

29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. В торговом центре «РИО» г.Кургана прошла информационно-профилактическая акция «Стоп инсульт», организатором которой выступил Департамент здравоохранения Курганской области и Центр медицинской профилактики. Для участия в акции были приглашены страховые представители компаний «Капитал МС» и «Астрамед-МС», а также специалисты ТФОМС Курганской области.


Организаторы акции донесли до всех участников информацию о том, что в результате инсульта ежегодно во всем мире умирают 6,7 миллиона человек. На сосудистые заболевания приходится более половины смертей, причем, если недавно инсульт встречался, в основном, у пациентов старше 50 лет, то в настоящее время этот недуг существенно помолодел и фиксируется даже у молодых людей 30-40 лет. Факторы, которые могут спровоцировать инсульт - повышенное артериальное давление, сахарный диабет, повышенный уровень холестерина, ожирение, отсутствие физической активности, курение и избыточное употребление алкоголя. В этот день зауральцы получили консультации главного специалиста-невролога области, логопеда, психолога, эндокринолога, измерили уровень глюкозы в крови, внутриглазное и кровяное давление.


Представители «Капитал МС» рассказали гражданам, что делать и куда обращаться, если права на бесплатную и качественную медицинскую помощь нарушены, как записаться на диспансеризацию, какие обследования в рамках диспансеризации можно пройти, как найти своего страхового представителя. Раздавали буклеты и памятки. Особой популярностью у посетителей торгового центра пользовались «Памятки для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи», буклеты «Питание взрослого населения» и «Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация: узнайте больше о своем здоровье».










Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно