СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОФИСОВ Г.ТЕМРЮК И Г.ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ ФИЛИАЛА ООО «КАПИТАЛ МС» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ – Новости компании Капитал МС 22 ноября 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

22 ноября 2019
Краснодарский край

СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОФИСОВ Г.ТЕМРЮК И Г.ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ ФИЛИАЛА ООО «КАПИТАЛ МС» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

Сегодня сахарный диабет так же, как атеросклероз и рак, входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти людей. Он характеризуется устойчивым повышением уровня глюкозы в крови, может возникнуть в любом возрасте и продолжается всю жизнь. 


По данным ВОЗ, сахарный диабет увеличивает смертность населения в 2-3 раза и сокращает продолжительность жизни. К тому же, актуальность проблемы обусловлена еще и масштабностью распространения данной болезни. 


Особенно катастрофический рост заболеваемости связан с сахарным диабетом II типа, доля которого составляет более 85% всех случаев, и который в значительной мере является результатом излишнего веса и физической инертности. Кстати, для его профилактики эффективны простые меры по поддержанию здорового образа жизни и правильного питания.


22 ноября 2019 года страховыми представителями филиала ООО «Капитал МС» в Краснодарском крае проведена Акция «Здоровый образ жизни и сахарный диабет», приуроченная к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.


Целью Акции являлось повышение осведомлённости о сахарном диабете и его осложнениях, о крайней важности своевременного установления диагноза и начала незамедлительного лечения.


В рамках Акции страховой компанией ООО «Капитал МС» проведены тематические лекции о медико­социальной значимости сахарного диабета, современных подходах к лечению, профилактике развития диабетических осложнений, раннему выявлению факторов риска развития сахарного диабета.


Страховой представитель 2 уровня офиса г.Темрюк Вера Кузнецова в ГБУЗ «Центральная районная больница г.Темрюк» рассказала посетителям поликлиники о важности своевременной терапии при диагностировании сахарного диабета, о возможности сдерживания болезни, особенно на ранних этапах её развития по средствам соблюдения диеты и здорового образа жизни. В том числе отказа от вредных привычек, которые не только ускоряют течение данного заболевания, но и провоцируют не менее сложные сопутствующие болезни всех органов.





В рамках Акции, страховой представитель офиса г.Горячий Ключ Наталья Геннадьевна Адамкова в Городском сквере провела информационную лекцию «Правильное питание-залог профилактики диабета».  



В ходе мероприятия страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Краснодарском крае раздавали Памятки для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, разработанные Федеральным фондом ОМС, методические и информационные материалы ООО «Капитал МС».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно