ДОБРО СУЩЕСТВУЕТ ТАМ, ГДЕ ЕГО ПОСТОЯННО ТВОРЯТ – Новости компании Капитал МС 26 ноября 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

26 ноября 2018
Омская область

ДОБРО СУЩЕСТВУЕТ ТАМ, ГДЕ ЕГО ПОСТОЯННО ТВОРЯТ

В современном мире человек с активной жизненной позицией должен понимать и принимать проблемы других людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, особенно детей, оставшихся без попечения родителей, пожилых и больных людей. Для того, чтобы заниматься благотворительностью, совсем не обязательно обладать большим материальным и временным ресурсом.

Помощь бывает разной, это не обязательно большие деньги, иногда это просто доброе слово, внимание, выполнение какой-либо несложной работы на благо других людей. А пословица «с миру по нитке – голому рубашка» - актуальна во все времена.

В очередной раз сотрудники Филиала ООО "Капитал МС" в Омской области совместно с региональной общественной организацией "Дыхание жизни" при участии организаций и предприятий города Омска, приняли участие в благотворительной акции для Исилькульского детского дома им. М. А. Руденка.

Для ребят, проживающих в детском доме, приезд гостей – это всегда праздник. И дело даже не в подарках и сладких угощениях. Для детей очень важно живое общение. К приезду гостей с подарками ребята подготовили концерт, показали, насколько они талантливы. Показали свои достижения, провели экскурсию по своему дому. В данном учреждении ребята находятся до достижения 18 лет, поэтому все сотрудники, педагоги, воспитатели стараются создать для детей домашний уют, помещения сияют чистотой, очень много цветов.

Стоит отметить, что самое важное при общении с детьми — это окружить ребенка вниманием, ведь каждый ребенок чувствует заботливое к нему отношение и тянется к доброте. Ребенок, обделенный вниманием, с радостью откликается на нашу теплоту. Для детей, воспитывающихся в детских домах очень важно компенсировать недостаток родительского внимания, которое не купить ни за какие деньги.

А благодарностью за это станут счастливые детские глаза!

Делать добрые дела совсем не сложно, протянуть руку помощи ближнему – это нормально, это по - человечески!

Давайте продолжать делать добрые дела, и они вскоре вернутся к нам благодарностью!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно