РГС-МЕДИЦИНА ПРЕДСТАВЛЕНЫ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ИЖЕВСКЕ НОВАЦИИ В ОСНАЩЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ – Новости компании Капитал МС 19 марта 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

19 марта 2018
Удмуртская Республика

РГС-МЕДИЦИНА ПРЕДСТАВЛЕНЫ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ИЖЕВСКЕ НОВАЦИИ В ОСНАЩЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

РГС-МЕДИЦИНА стало активным участником IV международной конференции «Бережливое мышление. Вопросы смыслообразования и мотивации», прошедшей с 14 по 16 марта в Ижевске.

И.о. министра здравоохранения Удмуртии Игорь Георгиевич Титов открыл первую Всероссийскую конференцию "Бережливые технологии в медицине: итоги внедрения и перспективы развития", которая проходила в рамках четвертой международной конференции «Бережливое мышление. Вопросы смыслообразования и мотивации», и выступил с приветственным словом к участникам конференции. В работе конференции принимали участие: И.Н. Ходырева-руководитель организационно-методической группы Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России, А.А. Луговская-руководитель группы по региональному развитию Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ  «НМИЦ ПМ» Минздрава России, С.А. Обозов–директор по развитию Госкорпорации «Росатом», В.Ф Арженцов–куратор проекта «Бережливая поликлиника» по России, Н.С. Давыдова–руководитель производственной системы «Росатом». С образовательной программой выступил Цуёси Нэгиси – представитель Японского центра по развитию торгово-экономических связей «Японский центр в Нижнем Новгороде». На мероприятии присутствовали представители министерств и департаментов здравоохранения, региональных центров оказания первичной медико-санитарной помощи населению из 28 субъектов Российской Федерации, а также медицинские организации Удмуртской Республики.


В первый день работы конференции участники из 28 субъектов России познакомились с реализацией проекта «Бережливая поликлиника» в Удмуртии: выезжали в Городскую поликлинику № 2, в детскую поликлинику Городской клинической больницы № 7.

РГС-МЕДИЦИНА на протяжении нескольких лет тесно взаимодействует с данными медицинскими организациями по вопросам повышения качества оказания медицинских услуг населению республики, а с началом реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника» это взаимодействие получило статус планомерного эффективного сотрудничества.

Участникам конференции были продемонстрированы приобретенные РГС-МЕДИЦИНА в рамках реализации мероприятий 2018 года новинки для медицинских организаций.

Для Городской поликлиники №2 приобретен и введен в эксплуатацию первый и пока единственный в республике профессиональный стационарный автоматический тонометр ТМ-2655Р в комплекте со стойкой. Аппарат с удовольствием используется посетителями, позволяет с большой точностью производить замеры артериального давления и частоты пульса и моментально производить распечатку данных через термопринтер. В поликлинике организованы 2 рабочих места страховых представителей РГС-МЕДИЦИНА, которыми проводится полный цикл информационного сопровождения, также оказывается помощь всем желающим воспользоваться таким новшеством.


Для детской поликлиники Городской клинической больницы № 7 РГС-МЕДИЦИНА выступила спонсором для оформления зала ЛФК и реабилитации. Компанией были приобретены детские тренажеры, спортивное снаряжение, сенсорные дорожки и другие необходимые для оснащения нового зала предметы.


По комментариям И.о. министра здравоохранения Удмуртской Республики Игоря Георгиевича Титова, по результатам анкетирования пациентов в конце 2017 года уровень удовлетворенности застрахованных лиц организацией медицинской помощи в городской поликлинике №2 достиг 92,8%, в детской поликлинике городской клинической больницы №7 - 92,3%.

Высокую оценку реализации проекта «Бережливая поликлиника», внедрению бережливого мышления в медицинские организации дал Сергей Александрович Обозов – директор по развитию Производственной системы Госкорпорации «Росатом»:

«Я сегодня посетил Городскую поликлинику № 2, пообщался с главным врачом Городской клинической больницы № 7, и могу сказать, что Удмуртская Республика в Российской Федерации находится на одних из первых местах. Высокие результаты работы видны и по удовлетворенности населения, и по удовлетворенности медицинскими работниками. Это очень хорошо, когда все довольны изменениями: и те, кто получает медицинскую помощь, и те, кто работает в поликлиниках. И очень важно не остановится в этом процессе». 

За активную деятельность компании в реализации проекта «Бережливая поликлиника» в адрес директора РГС-МЕДИЦИНА Н.И. Гришиной и руководителя Удмуртского филиала компании Н.В. Кирилиной направлены Благодарности от   Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, Городской поликлиники №2 и Городской клинической больницы № 7.


https://youtu.be/5MPGgouTAIQ

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно