КОНФЕРЕНЦИЯ ВРАЧЕЙ В ЗАПАДНО-СИБИРСКОМ МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ С УЧАСТИЕМ ФИЛИАЛА ООО «РГС-МЕДИЦИНА» В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ – Новости компании Капитал МС 13 февраля 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

13 февраля 2018
Омская область

КОНФЕРЕНЦИЯ ВРАЧЕЙ В ЗАПАДНО-СИБИРСКОМ МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ С УЧАСТИЕМ ФИЛИАЛА ООО «РГС-МЕДИЦИНА» В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

12 февраля на базе Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства" состоялась врачебная конференция, на которую была приглашена директор филиала ООО «РГС-Медицина» в Омской области Елена Сальникова.

У медицинского сообщества вызывают живой интерес вопросы обязательного медицинского страхования и, в частности, проект создания института страховых представителей, вопросы экспертизы качества медицинской помощи, медико-экономической экспертизы, вопросы доступности бесплатной медицинской помощи для застрахованных, вопросы формирования реестров оказанной медицинской помощи в условиях перехода региона на эффективные методы оплаты медицинской помощи в системе ОМС (подушевое финансирование, оплата стационарной медицинской помощи по законченному случаю лечения по клинико-статистическим группам).

Все эти вопросы в своем выступлении осветила Елена Сальникова.

Особое внимание в своем выступлении Е. Сальникова уделила словам президента РФ В.В.Путина: «Российское здравоохранение полностью переходит на страховые принципы. Прямая обязанность страховых компаний, работающих в системе ОМС, - отстаивать права пациентов, в том числе при необоснованных отказах в оказании бесплатной медицинской помощи….Если страховая организация этого не делает, она должна нести ответственность, вплоть до запрета работать в системе ОМС».

Медицинские работники были подробно проинформированы о работе в филиале страховых представителей (СП) 1, 2, и 3 уровней, об их функционале: о работе контакт-центра филиала и федерального контакт-центра (1 уровень), отвечающих в круглосуточном режиме на любые вопросы застрахованных, СП 2 уровня – информирование о правах в системе ОМС, организация оказания бесплатной медицинской помощи, информационное сопровождение на всех этапах лечения, информирование о необходимости прохождения профилактических мероприятий, в т.ч. диспансеризации взрослого населения и др.; о работе СП 3 уровня (врачей-экспертов), которые проводят экспертный контроль в медицинских организациях, в т.ч. тематические экспертизы качества медицинской помощи с целью анализа и принятия мер по устранению наиболее часто встречающихся дефектов в оказании медицинской помощи и формирования предложений органам управления здравоохранения по улучшения качества и доступности бесплатной медицинской помощи. Доктора были ознакомлены с судебной практикой филиала в пользу пациентов, в которой СП 3 уровня выступали в качестве защитников пациентов.

В ходе выступления состоялась презентация пособия для медицинских работников и экспертов по дефектам оказания медицинской помощи «Карта дефектов медицинской помощи», разработанная коллективом авторов – опытных и авторитетных экспертов оказания медицинской помощи – сотрудников ООО «РГС-Медицина» под редакцией д.м.н., проф. А.А.Старченко. Цель создания карты дефектов – повысить эффективность контроля оказания медицинской помощи посредством формирования института независимой экспертизы медицинской помощи на базе Национальной медицинской палаты. С полным текстом данного издания можно ознакомиться на официальном сайте Национальной медицинской палаты.

В конце выступления директор филиала ответила не только на вопросы, возникающие у медицинских работников в ходе исполнения своих обязанностей по предоставлению медицинской помощи, но и на вопросы, возникающие у них как у потребителей медицинских услуг.

СПРАВОЧНО:

Между ООО "РГС-Медицина" в лице филиала в Омской области и ФГБУЗ «ЗСМЦ ФМБА России» заключен договор на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС. Предметом договора является то, что данная медицинская организация обязуется оказать необходимую медицинскую помощь застрахованному в Филиале лицу в рамках территориальной программы ОМС, а ООО «РГС-Медицина» в лице Филиала обязуется оплатить медицинскую помощь, оказанную в соответствии с территориальной программой ОМС.


ФГБУЗ «ЗСМЦ ФМБА России» расположено по адресу: 644033, Омская область, г. Омск, ул. Красный путь, д.127 и в рамках программы ОМС оказывает: первичную медико-санитарную, специализированную, в т.ч. высокотехнологичную медицинскую помощь.

Специализированная, в т.ч. высокотехнологичная медицинская помощь оказывается бесплатно по направлению лечащего врача поликлиники, к которой пациент прикреплен для получения первичной медико-санитарной помощи.

Если застрахованное лицо зарегистрировано в качестве пациента в поликлинике ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России и имеет действующий полис обязательного медицинского страхования нового или старого образца, то на прием к врачу можно записаться в системе электронной регистратуры на сайте медучреждения http://zsmc-fmba.ru/ser.

График приёма пациентов на плановую госпитализацию в отделения ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России:

Ортопедическое отделение: понедельник - пятница с 8:00 до 9:00 (Красный Путь, 127, приёмное отделение 2 корпуса)

Отделение портальной гипертензии: понедельник - пятница с 9:00 до 10:30  (Красный Путь, 127, приёмное отделение 2 корпуса)

Урологическое отделение: понедельник - пятница с 10:30 до 11:30  (Красный Путь, 127, приёмное отделение 2 корпуса)

Неврологическое отделение: понедельник - пятница с 11:30 до 13:00  (Красный Путь, 127, приёмное отделение 2 корпуса)

Гинекологическое отделение: понедельник - пятница с 8:00 до 9:30  (Красный Путь, 127, приёмное отделение 5 корпуса)

Терапевтическое отделение: понедельник - пятница с 9:30 до 12:00 (Красный Путь, 127, приёмное отделение 5 корпуса)

Оториноларингологическое отделение: понедельник - пятница с 11:00 до 12:00 (Красный Путь, 127, приёмное отделение 5 корпуса)

Дневной стационар: понедельник - пятница с 9:30 до 11:00 (Красный Путь, 127, приёмное отделение 5 корпуса) 

Перечень необходимых документов для госпитализации:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт),

  • действующий страховой медицинский полис ОМС,

  • флюорография органов грудной клетки (действительна в течение года),

  • результат онкоосмотра (смотровой кабинет),

  • результаты лабораторных и инструментальных исследований с учетом профиля отделения,

  • прививочный сертификат.




Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно