ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ АССОЦИАЦИЕЙ «СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ» И ФИЛИАЛОМ ООО «РГС-МЕДИЦИНА» В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ – Новости компании Капитал МС 16 октября 2017

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

16 октября 2017
Республика Коми

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ АССОЦИАЦИЕЙ «СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ» И ФИЛИАЛОМ ООО «РГС-МЕДИЦИНА» В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

13 октября 2017 года Директор исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»  Юрий Болобонов и директор филиала ООО «РГС-Медицина» - «Росгосстрах-Сыктывкар-Медицина» Надежда Цветкова подписали соглашение в целях взаимодействия в области обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина. Встреча состоялась с участием руководителя РИК Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольги Сычуговой и заместителями директора Филиала Людмилой Бречаловой и Андреем Лазицким.

Гости познакомились с сотрудниками, обеспечивающими деятельность компании. Кроме того, с января 2017 года в Республике Коми открылся Контакт-центр, работающий по вопросам обязательного медицинского страхования. Юрий Болобонов и Ольга Сычугова ближе познакомились с профессиональной деятельностью врачей-экспертов Компании, отметив необходимость функционирования такого центра, работающего в интересах защиты прав граждан, имеющих полисы ОМС и дополнительно организующих информационное сопровождение застрахованных лиц при проведении им профилактических мероприятий.

Ежедневно граждане, имеющие медицинский полис обязательного медицинского страхования компании ООО «РГС-Медицина» могут получить консультацию по ряду вопросов: обеспечение полисами ОМС; качество медицинской помощи; лекарственное обеспечение при оказании медицинской помощи; об отказе в оказании медицинской помощи по программам ОМС; о взимании денежных средств за медицинскую помощь по программам ОМС; консультацию о видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи по программам ОМС.

Право на получение полиса обязательного медицинского страхования имеют:

- все граждане Российской Федерации, в том числе новорожденные, за исключением военнослужащих и лиц, приравненных к ним в части организации оказания медицинской помощи;

- иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации,  

-лица без гражданства, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

- лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом от 19.02.1993 года № 4528-1 «О беженцах».

Участники встречи отметили необходимость страховой деятельности, в том, чтобы каждый пациент чувствовал спокойствие и защищенность в разрешении многих конфликтных ситуаций, возникающих на пути получения качественной медицинской помощи.

Юрий Викторович в зале выдачи полисов обязательного медицинского страхования заменил временный полис РГС-Медицина на постоянный, получив пластиковую карту компании для удобства обслуживания на территории региона. Ольга Константиновна Сычугова пригласила директора филиала рассказать о работе Контакт-центра «Росгосстрах-Медицина» в Республике Коми однопартийцам и представителям общественности.

14 октября в офисе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Цветкова вручила всем участникам встречи информационные буклеты о диспансеризации населения, деятельности организации, выступив с презентацией.

СМО РК 1.JPG

СМО РК 2.JPG

СМО РК 3.JPG

СМО РК 4.JPG

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно