ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИЛИАЛА ООО «РГС-МЕДИЦИНА» В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ШКОЛЫ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ – Новости компании Капитал МС 13 февраля 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

13 февраля 2018
Тульская область

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИЛИАЛА ООО «РГС-МЕДИЦИНА» В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ШКОЛЫ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ

12.02.2018 на базе поликлиники ГУЗ «Городская больница № 12» г.Тулы  представители филиала ООО «РГС-Медицина» в Тульской области приняли участие в работе школы  артериальной гипертонии для 42 пациентов поликлиники, страдающих артериальной гипертонией и состоящих на диспансерном наблюдении.
Артериальная гипертония — это на сегодняшний день одно из самых распространенных и наиболее грозных заболеваний, которое приводит к тяжелым осложнениям: инсульту, инфаркту миокарда, сердечной недостаточности, нарушению функции почек, а также ускоряет развитие атеросклероза и ишемической болезни сердца.
Школа позволяет пациенту научиться самостоятельно контролировать состояние своего здоровья, узнать, как снизить неблагоприятное влияние на организм поведенческих факторов риска (питание, двигательная активность, управление стрессом, отказ от вредных привычек). Также в школе научат оказанию первой доврачебной помощи в случаях обострений и кризов.

Филиалом ООО «РГС-Медицина» в Тульской области были предоставлены информационные материалы по правильному питанию и здоровому образу жизни. Состоялось выступление врача поликлиники Яшина М.А. по вопросам профилактики и лечения артериальной гипертонии. Заместитель директора филиала ООО «РГС-Медицина» в Тульской области Л.Л.Горелкина рассказала о необходимости прохождения диспансеризации для своевременного выявления сахарного диабета, о работе страховых представителей 1 и 2 уровня, а также о введении с 2018 года страховых представителей 3 уровня для урегулирования конфликтных ситуаций между застрахованными лицами и медицинскими организациями, а также мотивирования застрахованных лиц к выполнению рекомендаций лечащего врача.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно