РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ – ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ РОССИИ» – Новости компании Капитал МС 24 апреля 2017

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

24 апреля 2017

РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ – ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ РОССИИ»

С 19 по 21 апреля в Москве прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», организаторами которого выступили Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ. Основной темой форума стали вопросы межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья, которые обсуждались в контексте Межведомственной стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний.

Открывая мероприятие, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обратила внимание, что участники форума «наряду с массовыми стратегиями здорового образа жизни рассмотрят вопросы наиболее эффективной медицинской профилактики - индивидуализированной диспансеризации и скрининга здоровья, которые на самых ранних этапах позволяют выявлять заболевания и противостоять факторам риска».  Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, в свою очередь, подчеркнул, что здоровье человека – это будущее государства, и каждый должен иметь равные возможности, чтобы заниматься своим здоровьем. 

Высокую значимость диспансеризации в своем выступлении отметила заместитель председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Сучкова. Елена Сучкова с сожалением констатировала, что большинство россиян до сих пор неохотно приходят на диспансерные обследования, и в этой части работу с населением сейчас активно ведут страховые поверенные. «Только в условиях тесного взаимодействия страховых представителей, медицинских работников и пациентов будут выстроены все необходимые направления по улучшению качества жизни россиян».  

В рамках выставки «Здоровье для всех» на информационном стенде «Росгосстрах-Медицина» работали эксперты и страховые представители компании, которые консультировали посетителей по вопросам прав и обязанностей застрахованных в сфере обязательного медицинского страхования, в том числе  медицинского обслуживания и проведения профилактических мероприятий.    

«Росгосстрах-Медицина» представила для посетителей обширный перечень информационной продукции по здоровому образу жизни, включающий буклеты и брошюры о диспансеризации, по организации здорового питания детей и взрослых, обеспечения необходимого обследования беременных женщин, профилактике атеросклероза, артериальной гипертонии, по борьбе с вредными привычками. Были доступны для участников выставки и собственные разработки компании по вопросам экспертизы качества медицинской помощи и организации деятельности страховых представителей. Пользовались спросом информационное печатное издание - Альманах Врачебных палат Центрального федерального округа «Ваше здоровье», выпускаемое Смоленской региональной общественной организацией «Врачебная палата» при участии «Росгосстрах-Медицина».   

По комментариям руководства «Росгосстрах-Медицина», информационная открытость,  желание к конструктивному взаимодействию, обмен опытом и использование лучших технологических подходов – важные компоненты реализации социально-значимых проектов в области здравоохранения.   

Сертификат.jpg



Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно