СТОП ГРИПП В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ – Новости компании Капитал МС 18 декабря 2017

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

18 декабря 2017
Омская область

СТОП ГРИПП В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

С наступлением холодного времени года обычно резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Грипп – это острое вирусное заболевание, поражающее преимущественно дыхательную систему. Причиной гриппа является не ослабление иммунитета и не переохлаждение, а особый вирус – вирус гриппа. Поэтому ежегодно в период эпидемии наша иммунная система сталкивается с новым микроорганизмом, что существенно затрудняет борьбу с ним. Грипп – заболевание, с которым так или иначе сталкивается в своей жизни любой человек. Источником заражения при гриппе является больной человек. Передается грипп воздушно-капельным путем. Больной человек при кашле, чихании и просто при дыхании образует вокруг себя зараженное "облако" – взвешенные в воздухе частицы мокроты, слизи, отделяемого из носа. Вдыхание этих частиц – и есть путь проникновения вируса гриппа в организм пока еще здорового человек.


Предупреждение гриппа гораздо более эффективно, чем лечение уже возникшего заболевания. К сожалению, не все люди понимают, насколько важна профилактика. Именно поэтому специалисты отдела ОМС филиала ООО «РГС-Медицина» в Омской области совместно с учащимися БПОУ ОО "Медицинский колледж" (отделение "Сестринское дело", группа М-202, руководитель Т.В.Кокорина) провели акцию под названием "Стоп Грипп".

18 декабря 2017 года в помещении БУЗОО "ГБ№3" для посетителей была организована и проведена лекция о профилактике гриппа, о причинах заражения, о первых признаках заболевания. Студенты и страховые представители Филиала раздавали информационные листовки, буклеты, каждому посетителю была подарена защитная маска и пояснения по применению.


Основные способы профилактики:

  • Вакцинация - самое надежное орудие против вируса           

  • Соблюдение личной гигиены.

  • Ношение защитной маски.

  • Ежедневная уборка помещений.

  • Избегание массовых скоплений людей.

  • Ведение здорового образа жизни.   

В идеале профилактика гриппа должна быть круглогодичной: правильное питание, адекватная физическая нагрузка, закаливание являются хорошими средствами повышения иммунитета, а значит и сопротивляемости гриппу.

В холле первого этажа БУЗОО "ГБ №3" расположен пункт выдачи полисов ОМС Филиала ООО "РГС-Медицина", прием ведет страховой представитель 2 уровня, который помогает всем желающим получить ответы по интересующим вопросам, касающимся обязательного медицинского страхования. (Адреса наших пунктов выдачи/переоформления полисов ОМС в Омской области можно найти по ссылке с нашего сайта: www.rgs-oms.ru/order/index.wbp

Грипп – заболевание серьезное и опасное. Однако не надо бояться наступления осенне-зимнего периода: полноценная профилактика и здоровый образ жизни помогут если и не предотвратить грипп, то, по крайней мере, избежать его тяжелых форм и осложнений.

Будьте здоровы!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно