СТРАХОВОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 3 УРОВНЯ ФИЛИАЛА КАПИТАЛ МС В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПОСЕТИЛА ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БУЗ РА «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА» – Новости компании Капитал МС 5 февраля 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

05 февраля 2019
Республика Алтай

СТРАХОВОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 3 УРОВНЯ ФИЛИАЛА КАПИТАЛ МС В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПОСЕТИЛА ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БУЗ РА «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА»

04.02.2019г. страховой представитель 3 уровня филиала ООО «Капитал медицинское страхование» в Республике Алтай Лига Валерьевна Кукпекова в рамках дня борьбы с раком посетила Онкологический центр бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Республиканская больница», встретилась с заведующим центра Сараевым Алексеем Александровичем, медперсоналом и с пациентами стационарного отделения.


В рамках концепции развития здравоохранения Республики Алтай для улучшения оказания помощи больным со злокачественными новообразованиями произведена реорганизация и централизация онкослужбы. В 2009 году на базе Республиканской больницы был создан Онкологический центр, который занимается диагностикой, лечением больных с различными формами опухолей со всей республики, а также разработкой методов раннего выявления, профилактики и реабилитации пациентов с онкозаболеваниями. В состав центра входит онкологический стационар, онкокабинет, организационно-методический кабинет, кабинет приёма онкогинеколога. Стационар онкоцентра развёрнут на 41 койку, две из них - паллиативные. Помимо специализированной помощи онкологическим больным оказывается организационно-методическая и консультативная поддержка коллегам в районах республики.

По словам Алексея Александровича, рост заболеваемости злокачественными новообразованиями отмечается и в Республике Алтай. Ежегодно в нашем регионе диагностируется более пятисот новых случаев рака. Первичная заболеваемость злокачественными новообразованиями в РА составляет 260,9 на 100 тысяч населения, из них 64,3% приходится на сельских жителей. Всего в Республике Алтай зарегистрировано 2 933 больных злокачественными новообразованиями, это 1,3% от всего нашего населения. Смертность от онкологии составляет 140,3 на 100 тысяч населения. В России этот показатель равен 201,6 на 100 тыс.


В ходе встречи с пациентами проведена беседа, на что следует обращать внимание в процессе постановки диагноза и лечения онкологического заболевания, о сроках оказания медицинской помощи, о защите прав и законных интересов застрахованных лиц по вопросам бесплатного оказания медицинской помощи, о деятельности страховых представителей. Также проведено анкетирование на удовлетворенность объемом, доступностью и качеством медицинской помощи в данной медицинской организации.


Медперсоналу центра был вручен календарь с логотипом СМО, пациентам вручены буклеты-рекомендации для больных онкологическими заболеваниями, памятки о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, страховые представители менеджеры здоровья и рекомендовано в случае возникновения вопросов обратиться к страховому представителю в контакт-центр СМО по бесплатному телефону 8-800-550-96-68.


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно