СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ В РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА. КТО ОНИ? – Новости компании Капитал МС 29 июня 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

29 июня 2018
Республика Тыва

СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ В РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА. КТО ОНИ?

В июле 2016 года в системе обязательного медицинского страхования Российской Федерации началось внедрение института страховых представителей. В Республике Тыва страхованием граждан по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) занимается страховая медицинская организация (СМО) - филиал ООО «РГС-Медицина» в Республике Тыва. Это одна из самых крупных СМО на территории России. Филиалы «РГС-Медицина» представлены в 42 субъектах и 22 млн. застрахованных лиц доверяют ей защиту своих прав в сфере ОМС.

В СМО создан отдел, включающий в себя Контакт-центр, страховых представителей 1, 2 и 3 уровней. С целью сопровождения застрахованных на всех этапах оказания медицинской помощи обучено 28 страховых представителей.

Так кто же такие страховые представители? Страховые представители – это «менеджеры здоровья», в задачу которых входит непосредственное взаимодействие и помощь застрахованным лицам при оказании медицинской помощи в рамках программы ОМС. Когда у вас возникают проблемы со здоровьем и вы не получаете от медиков достаточной медицинской помощи - не надо ждать в растерянности советов от близких, надо выбрать единственно верный путь  - обратиться в свою страховую компанию. Своевременное обращение в страховую компанию может спасти вас не только от неправомерных финансовых расходов при получении медицинской помощи, но и может спасти вашу жизнь.

Самый быстрый способ связи со страховой компанией - обращение по телефону в Контакт-центр. На вашем медицинском полисе есть номер телефона Контакт-центра, по которому страховая компания готова разрешать ваши проблемы. Вы можете бесплатно позвонить в федеральную круглосуточную консультативно-диспетчерскую службу компании: 8-800-100-81-01 и 8-800-100-81-02. Также можете позвонить бесплатно по телефону регионального Контакт-центра филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Тыва: 8-800-700-10-78.

Обязательно запишите номер телефона Контакт-центра СМО в вашем мобильном телефоне или в домашней телефонной книжке. Это «экстренный номер вашей службы спасения» в сфере обязательного медицинского страхования. Обращение в контакт-центр для вас всегда будет бесплатным.

Вы можете позвонить в контакт-центр страховой компании и уточнить у страхового представителя всю интересующую вас информацию о диспансеризации.

Если Вы, получив уведомление о необходимости прохождения диспансеризации, не обращаетесь в поликлинику, Вам может позвонить страховой представитель, чтобы уточнить причины, по которым вы отказываетесь от ее прохождения.

Страховой представитель может также Вам позвонить, чтобы уточнить действительно ли Вы обращались в поликлинику и прошли диспансеризацию и насколько вы удовлетворены качеством и доступностью медицинской помощи при проведении диспансеризации.

Анкетирование застрахованных лиц страховым представителем является одной из важнейших форм обратной связи, которая позволяет определить проблемы при организации и оказании медицинской помощи, поэтому не отказывайтесь от участия в анкетировании! Данная информация служит основанием для направления рекомендаций медицинской организации по повышению качества предоставляемых медицинских услуг, совершенствованию организации оказания медицинской помощи и исключению недобросовестного исполнения медицинской организацией своих обязанностей.

За 5 месяцев 2017г филиалом ООО «РГС-Медицина» в Республике Тыва проинформировано 2 733 застрахованных о возможности бесплатного прохождения диспансеризации. Из них прошли диспансеризацию 1 246 застрахованных. Всего по республике за 5 месяцев текущего года 15 402 граждан прошли диспансеризацию. Но при рассылке СМС-сообщений, СМО столкнулась с рядом затруднений, в том числе касающихся изменений номеров телефонов. Поэтому очень важно, чтобы застрахованные помнили, что своевременно представленные в страховую медицинскую организацию сведения об изменении адреса, номера телефона позволят вовремя информировать о запланированных для Вас мероприятиях, а также осуществлять защиту Ваших прав по ОМС.

Только тесное взаимодействие застрахованных лиц и страховых представителей страховой медицинской организации позволит своевременно и в полной мере отстаивать интересы застрахованных лиц.

Ваше здоровье – наша забота!

Арсен Монгуш,

директор филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Тыва


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно