«ТИХИЙ ПОДВИГ ДОНОРОВ» ВО ИМЯ ДРУГИХ – Новости компании Капитал МС 15 декабря 2017

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

15 декабря 2017
Омская область

"ТИХИЙ ПОДВИГ ДОНОРОВ" ВО ИМЯ ДРУГИХ

Как известно, донорскую кровь невозможно заменить или произвести искусственным путём, это органический материал. Следовательно, кровь и ее компоненты, применяемые в лечебных целях, могут быть получены только от человека.
Целиком донорскую кровь не используют.

Каждую дозу крови разделяют на компоненты. Пациент получает именно тот компонент, который ему необходим. Таким образом, кровь одного донора может спасти жизнь нескольким людям. И, как известно, доноры необходимы постоянно.

И кому, как не докторам, знать, насколько важно всегда иметь под рукой кровь необходимой группы и резус фактора, когда речь идет о спасении человеческой жизни.

Поэтому врачи-эксперты филиала ООО «РГС-Медицина» в Омской области, страховые представители 1 и 2 уровней, специалисты отдела ОМС, сотрудники общего отдела в очередной раз, под Новый год, организовали акцию по сдаче крови в БУЗОО "Центр крови". Наряду с сотрудниками Филиала участие в акции приняли и граждане, обратившиеся в Филиал за получением полисов обязательного медицинского страхования для себя и своих детей (адреса наших пунктов выдачи/переоформлению полисов ОМС в Омской области можно найти на нашем сайте в разделе "Пункты выдачи" или уточнить по телефону Контакт-центра: 8-800-550-81-02.

Донором крови может стать любой взрослый человек (старше 18 лет), не имеющий серьезных проблем со здоровьем. Донорство - это одна из составных частей здорового образа жизни. Донор всегда должен помнить, что его кровь нужна для спасения чьей-то жизни. И какой эта жизнь будет после переливания чужой крови, зависит во многом именно от него — от донора, поделившегося своей кровью. Так что это не только акт доброй воли и помощь, это и ответственность за чью-то жизнь, здоровье, возможно — чей-то последний шанс.

Подробно о требованиях, предъявляемых к потенциальным донорам, о мерах социальной поддержки доноров можно ознакомиться на официальном сайте БУЗОО "Центр крови" http://ck-omsk.ru/.

Донорство — это нужное и благородное дело. Когда требуется кровь для переливания, нередко речь идет о жизни и смерти. Благодаря донорам будут спасены многие, не только чужие, но, возможно, и самые близкие люди.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно