ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МИЛОСЕРДИЯ – Новости компании Капитал МС 12 февраля 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

12 февраля 2018
Омская область

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МИЛОСЕРДИЯ

Всемирный день милосердия - международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются больные люди на всей планете. Этот день - своеобразное социальное мероприятие, которое проводится по всему миру ежегодно 11 февраля.

В БУЗОО "Городская больница №3" г. Омска была проведена акция, в рамках которой всем желающим предлагали скрининговое обследование по контролю сахара крови натощак экспресс методом с помощью глюкометра Accu-Chek Active, а также измерение артериального давления.

В процедурных кабинетах, каждому обратившемуся, с согласия пациента, была взята кровь на ВИЧ. Всего было обследовано 247 человек.

По результатам обследования 3 посетителям оказана неотложная медицинская помощь с высоким АД. Выявлено нарушений толерантности к глюкозе натощак у 8 человек. Все пациенты с выявленными отклонениями приглашены к участковому терапевту для дообследования

                                                                                                      

Специалисты Филиала ООО "РГС-Медицина" в Омской области совместно со студентами БПОУ ОО "Медицинский колледж"

(отделение "Сестринское дело", группа М-202, руководитель Т.В.Кокорина) приняли активное участие в проведении данного мероприятия. Страховые представители РГС-Медицина в помещении поликлиники БУЗОО "ГБ №3" проводили разъяснительные беседы с посетителями о профилактике заболеваний, о необходимости прохождения диспансеризации, о правильном питании, о приверженности к здоровому образу жизни. О том, насколько важно своевременно обращаться к доктору по поводу любых заболеваний, строго выполнять все назначения и рекомендации врача.

Основной целью диспансеризации взрослого населения является выявление хронических неинфекционных заболеваний, предупреждение заболеваний, предотвращение ранней смертности, увеличение продолжительности жизни. Если Вы не знаете, как и где пройти диспансеризацию, в этом Вам помогут страховые представители РГС-Медицина, достаточно обратиться по телефону контакт-центра 8-800-550-81-02.

Всем застрахованным в РГС-Медицина своевременно напоминают о необходимости прохождения диспансеризации 1 раз в 3 года по полису ОМС.

В холле первого этажа БУЗОО "ГБ №3" расположен пункт выдачи полисов ОМС Филиала ООО "РГС-Медицина", прием ведет страховой представитель 2 уровня, который помогает всем желающим получить ответы по интересующим вопросам, касающимся обязательного медицинского страхования. (Адреса наших пунктов выдачи/переоформления полисов ОМС в Омской области можно найти по ссылке с нашего сайта: rgs-oms.ru/policy/points/

Акция прошла на высоком уровне благодаря красочному оформлению, участию студентов и молодых специалистов, и конечно, страховых представителей РГС-Медицина. Цель акции – привлечение внимания к людям, страдающими различными заболеваниями, была достигнута.

К сожалению, в настоящее время нет совершенно здоровых людей, мы должны помнить о них, протягивать руку помощи, проявлять внимание и заботу, уважение и любовь. Болезнь любого может застать врасплох, и поэтому мы должны быть милосердными.

Будьте здоровы!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно