ФИЛИАЛ «КАПИТАЛ МС» В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ С ВНИМАНИЕМ К СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ – Новости компании Капитал МС 1 марта 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

01 марта 2019
Республика Алтай

ФИЛИАЛ "КАПИТАЛ МС" В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ С ВНИМАНИЕМ К СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ

1 марта свой славный 95-летний юбилей отметила известный ветеран педагогического труда, труженик тыла, член Петровской Академии наук и искусств, Почетный гражданин Чемальского района, создатель единственного в республике частного музея «Дом-усадьба династии Тозыяковых» в селе Узнезя, Почетный член некоммерческого фонда Общественной премии имени Г-И. Чорос-Гуркина «Оносский клуб- Оностогы кӱрее» Вера Федоровна Тозыякова.

Директор филиала ООО «Капитал МС» в Республике Алтай Аржан Иташев и председатель Комитета Парламента Республики Алтай по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и СМИ Вячеслав Уханов поздравили юбиляра c этим знаменательным событием и вручили подарки. В частности, Аржан Иташев рассказал о возможностях обращения к страховым представителям ООО «Капитал МС» по вопросам оказания медицинской помощи, вручил информационные материалы.


На сегодняшний день В.Ф.Тозыякова - единственный в Республике очевидец, который видел вживую талантливого художника, основателя государственности Григория Ивановича Чорос-Гуркина, яркого этнографа и композитора Андрея Викторовича Анохина, которые приходили в дом ее родителей.

Аржан Иташев напомнил, что Почетными членами некоммерческого фонда Общественной премии имени Г-И. Чорос-Гуркина «Оносский клуб-Оностогы кӱрее» становятся легендарные личности нашего региона. Таковой наравне с известным юристом Даниилом Ивановичем Табаевым является Вера Федоровна Тозыякова. Отмечая, как много очень важного, нужного и полезного помнит Вера Федоровна, он пожелал ей крепкого здоровья, активности, бодрости и крепкого духа, а также отметил что в основе ее активного долголетия лежит в том числе «радостный труд» - так писал в свое время Г.И. Чорос-Гуркин в письме к своим детям.


В настоящее время Вера Федоровна, несмотря на свой солидный возраст, ухаживает за своей двоюродной сестрой - 95-летней Розой Алексеевной Каланчиной, которая всю свою жизнь проработала учителем в Кош-Агачском районе.

В этот первый весенний день Вера Федоровна, обращаясь к молодому поколению, сказала напутственные слова: «Всегда старайтесь шагать в ногу со временем, быть самими собой, доброжелательными, перенимайте опыт у старших и уважительно относитесь к ним».


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно