ФИЛИАЛ «КАПИТАЛ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ» В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ АКТИВНО ПОДДЕРЖАЛ НЕДЕЛЮ ВСЕМИРНОГО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ – Новости компании Капитал МС 8 августа 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

08 августа 2019
Республика Мордовия

ФИЛИАЛ «КАПИТАЛ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ» В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ АКТИВНО ПОДДЕРЖАЛ НЕДЕЛЮ ВСЕМИРНОГО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Страховые представители филиала посетили родильный дом, женские консультации и детские поликлиники республики, и совместно с врачами-акушерами и педиатрами провели информационно-разъяснительную работу о важности грудного вскармливания.


Каждый год с 1 по 7 августа проводится Всемирная неделя грудного вскармливания, направленная на пропаганду грудного вскармливания в интересах укрепления здоровья грудных детей во всем мире. Ее цель – объяснить широкой общественности, что грудное молоко может уберечь детей от многих болезней. По данным ЮНИСЕФ, распространение грудного вскармливания может помочь спасти жизнь 820 тысяч детей в возрасте до пяти лет.


В эти дни в каждой женской консультации, родильном доме и детских поликлиниках проходили тематические лекции для будущих и уже состоявшихся мам.

Доктора рассказали женщинам о пользе грудного вскармливания не только для малыша, но и для самой мамы.


Также, доктора ответили на такие вопросы, как: вредно ли кормить смесью вместо молока? Больно ли кормить грудью? Как покормить ребенка грудью вне дома?


Какой бы вид кормления не был бы выбран мамочкой, кормление грудью – это не только питание, но еще и способ общения с мамой, возможность успокоиться у маминой груди, услышать знакомый стук маминого сердца (который ребенок слышит на протяжении 9 месяцев беременности). Ведь для новорожденного ребенка мама – это самый близкий человек, который лучше всего может понять проблемы маленького беззащитного человека, и естественно, что, как только возникает какой-то дискомфорт, страх, боязнь, желание общения, ребенок ищет защиты и поддержки у мамы. И он находит эту поддержку у маминой груди, в нежных маминых руках. А какую защиту получит ребенок, лишенный материнского молока? Какую эмоциональную связь может обеспечить процесс вскармливания искусственно созданной смесью из пластиковой бутылки с латексной или силиконовой соской?


Эти вопросы были детально обсуждены врачами и нашими страховыми представителями с беременными женщинами и мамочками в доброжелательной и дружественной обстановке. 




Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно