Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли участие в акции «Международный день ДНК» – Новости компании Капитал МС 25 апреля 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

25 апреля 2023
Нижегородская область

Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли участие в акции «Международный день ДНК»

Ежегодно 25 апреля в разных странах мира отмечается необычный праздник – Международный День ДНК (DNA Day), в знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области.
Такая дата была выбрана в память о том, что 25 апреля 1953 года в журнале Nature ученые Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик совместно с Морисом Уилкинсом и Розалинд Франклин опубликовали результаты исследования структуры молекулы ДНК.

25 апреля 2003 года было объявлено, что проект по расшифровке генома человека близок к завершению. Дополнительный анализ некоторых участков генома все еще не закончен, однако основная работа над проектом завершена. Определение структуры человеческих генов – важный шаг для развития здравоохранения.

ДНК – это дезоксирибонуклеиновая кислота. Именно в ДНК сохраняется наша генетическая информация и именно этот тест является одним из самых популярных для установления родственных связей. Открытие спирали ДНК стало для науки революционным. Благодаря выявлению ДНК был раскрыт код наследственности, идентифицирован генетический риск, начато формирование запрограммированных свойств организма, осуществляется оздоровление наследственности, создаются технологии генной инженерии.

25 апреля страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провели акцию для жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области, напомнили о правах застрахованных на получение бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию» 8(800)100-81-01/02 и ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Все застрахованные лица были обеспечены памятками: «Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация: узнайте больше о своем здоровье» и «Страховые представители - менеджеры здоровья».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно