Филиал ООО «Капитал МС» в Волгоградской области спасает здоровье планеты – Новости компании Капитал МС 22 января 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

22 января 2021
Волгоградская область

Филиал ООО «Капитал МС» в Волгоградской области спасает здоровье планеты

Мы живем в мире, немыслимом без батареек, они прочно вошли в наш быт. Раньше использованные батарейки без долгих раздумий выбрасывались вместе с бытовым мусором, и, так как объём данного класса отходов был достаточно мал, это не представляло острой проблемы. Подсчитано, что в среднем батарейки составляют около 0,25% от объёма всего собираемого в мегаполисах мусора.


Батарейка, попадая вместе с бытовыми отходами на свалку, и подвергаясь воздействию разнообразных атмосферных факторов, начинает ржаветь и разрушаться под воздействием коррозии. Ее корпус теряет герметичность, содержимое получает доступ во внешнюю среду, отравляя ее, и ее обитателей.


Поступая вначале в почву, токсичные вещества достигают грунтовых вод, откуда попадают в водоемы, в том числе и те, из которых ведется забор водопроводной воды. Химическому загрязнению подвергаются земли и произрастающие на них растения. Опасна не только пассивная коррозия, в результате которой батарейки загрязняют почву и воду; нередко свалки подвергаются самовозгоранию, и находящиеся в мусоре батарейки, нагреваясь, выделяют в атмосферу диоксины, заражая еще и воздух. Диоксины в десятки тысяч раз ядовитее цианида и являются причиной раковых заболеваний и заболеваний репродуктивной системы.


Вот почему необходимо соблюдать простые правила утилизации батареек:

1.     Использованные элементы питания сначала помещают в плотный целлофановый пакет, пластиковую бутылку или емкость с плотно закрывающейся крышкой.

2.     После того как тара будет заполнена, а это обычно бывает лет через 10, необходимо отнеси их в пункт приема и выбросить их в специальную урну.


На этом вся утилизация в домашних условиях завершена. Филиал ООО «Капитал МС» в Волгоградской области организовал сбор использованных батареек и сдачу их с специализированные пункты приема.


Мы заботимся не только о Вашем здоровье, но и о здоровье нашей планеты!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно