Помощь в возврате денежных средств застрахованному лицу, потраченных на покупку лекарственных препаратов в стационаре в Республике Мордовия – Новости компании Капитал МС 30 июня 2022

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

30 июня 2022
Республика Мордовия

Помощь в возврате денежных средств застрахованному лицу, потраченных на покупку лекарственных препаратов в стационаре в Республике Мордовия

В Филиал ООО Капитал МС в Республике Мордовия 09.06.2022г. обратился гражданин К. с жалобой на взимание денежных средств в сумме 399448,00 рублей. Жалоба поступила в Управление ИСОМС и ЗПЗ.

Данные денежные средства были затрачены родственниками гражданина К. на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов для его лечения в отделении реанимации.

Страховыми представителями 3 уровня нашей компании была организована экспертиза качества медицинской помощи. Согласно экспертизе – лекарственные препараты были назначены на основании стандартов оказания медицинской помощи. Качество оказания медицинской помощи было надлежащее, но лекарственных препаратов, согласно стандартам оказания медицинской помощи, в лечебном учреждении не было. Родственники, действующие в интересах застрахованного лица, по рекомендации лечащих докторов, приобрели необходимые лекарственные препараты. Медицинская организация согласилась с выводами врачей экспертов, и в установленный законодательством срок возместила застрахованному лицу денежные средства.

Таким образом, страховой медицинской организацией было восстановлено право застрахованного лица на медицинскую помощь в гарантированном объеме без взимания платы в соответствии с Программой государственных гарантий. Заявитель остался доволен результатом обращения и выразил благодарность страховым представителям и пожелал процветания нашей страховой компании.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно