Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли участие в акции «Международный день акушерки» – Новости компании Капитал МС 5 мая 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

05 мая 2023
Нижегородская область

Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли участие в акции «Международный день акушерки»

Уже более двух десятилетий подряд 5 мая считается Международным днем акушерки. 

Идею праздника предложила Международная ассоциация акушерок на конференции в Нидерландах в 1987 году.

Статус официального праздника этот день приобрел только в 1992 году. Сегодня он отмечается более чем в 50 странах, в том числе и в России. Основная цель праздника — информировать население о важности работы акушерок.  

Трудно недооценить работу акушерок в продвижении здоровья и обеспечения безопасности каждой беременности и родов, ведь именно от акушерки, от ее опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка. 

Достаточно вспомнить, сколько женщин во всем мире умирало до недавнего времени от проблем, связанных с беременностью и родами, а также младенцев, погибших в течение первых часов жизни.

Одной из главных причин таких трагедий являлось отсутствие доступа к услугам по охране материнства, включая акушерскую помощь.

Труд акушерок незаменим и востребован: они первые помощники врачей не только в проведении медицинских манипуляций, но и в подготовке женщин к родам, помощи малышу появиться на свет, уходе за ним с первых минут жизни.

В Международный день акушерки присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем крепкого здоровья, успехов в медицинской практике, счастья и долгих лет!

5 мая страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провели акцию для жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области, напомнили о правах застрахованных на получение бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию» 8(800)100-81-01/02 и ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Все застрахованные лица были обеспечены памятками: «Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация: узнайте больше о своем здоровье» и «Страховые представители - менеджеры здоровья».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно