Роль страховой медицинской организации в системе защиты прав застрахованных – Новости компании Капитал МС 10 мая 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

10 мая 2023
Калининградская область

Роль страховой медицинской организации в системе защиты прав застрахованных

«Роль страховой медицинской организации в системе защиты прав застрахованных» – тема встречи сотрудников филиала ООО «Капитал МС», филиала АО «СОГАЗ-Мед» в Калининградской области с членами КРОО «Вита», которая состоялась 4 мая в помещениях публичной библиотеки им. А.П. Чехова.

Возглавляет общественную организацию «Вита» Лидия Чашина – доктор, инициативный, деятельный, неравнодушный человек, много лет ведущая активную работу и помогающая людям с онкологической патологией. Члены КРОО «Вита» – женщины, которые не понаслышке знают, что такое онкологическое заболевание, и каждый день сталкиваются с необходимостью её получения.

Поэтому приглашение Лидии Чашиной на встречу и возможность выступить перед людьми, рассказать об их праве на доступную, качественную медицинскую помощь было встречено страховыми медицинскими организациями с большим удовольствием.

«Мы партнеры, не конкуренты в деле защиты прав застрахованных, поэтому мы здесь вместе!» - такое мнение высказано начальником управления ИС ОМС и ЗПЗ калининградского филиала ООО «Капитал МС» Ириной Черкес и поддержано заместителем директора АО «СОГАЗ-Мед» в Калининградской области Марией Аликберовой.

О том, что нового в получении полиса ОМС, почему необходимо пройти профилактический медицинский осмотр, сколько этапов включает диспансеризация, что такое углубленная диспансеризация и в чем её отличие от обычной, как можно записаться на прием к специалистам поликлиники и какие документы необходимо предъявить при посещении медицинской организации – вопросы, которые были освещены в выступлении Марии Аликберовой.

Представитель филиала ООО «Капитал МС»№ Ирина Черкес рассказала присутствующим о территориальной программе государственных гарантий, критериях доступности медицинской помощи, об утвержденном в области порядке маршрутизации при подозрении и выявлении онкопатологии, в каких учреждениях региона развернуты первичные онкологические кабинеты, центры амбулаторной онкологической помощи, где оказывается специализированная медицинская помощь, какие документы нужны для получения направления в федеральные медицинские центры, что нужно делать, если необходимые обследования не могут быть проведены в установленный срок.

Встреча продлилась более полутора часов. После сообщений несколько женщин обратились по вопросам, касающихся не только лично их, но и своих близких.

«Выступать перед такими людьми большая ответственность» - поделилась впечатлениями Ирина Черкес с председателем КРОО «Вита» Лидией Чашиной.

«Большое спасибо за информацию, она очень своевременна и востребована!» - мнение, высказанное руководителем КРОО «Вита» Лидии Чашиной, было поддержано присутствующими в зале.

Закончилась встреча с членами КРОО «Вита» поздравлением с великим праздником – Днем Победы и пожеланиями добра, здоровья, мирного неба над головой!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно