Росгосстрах реализовал совместный с тфомс Санкт-Петербурга проект по внедрению кардиорегистра в сфере ОМС – Новости компании Капитал МС 23 марта 2016

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

23 марта 2016

Росгосстрах реализовал совместный с тфомс Санкт-Петербурга проект по внедрению кардиорегистра в сфере ОМС

«Росгосстрах-Медицина» совместно с ТФОМС Санкт-Петербурга реализован проект по разработке и внедрению вэб-регистра кардиохирургических пациентов в сфере обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга. Проект прошел опробацию на базе 4-х пилотных лечебных учреждений, и с 1 марта 2016 года запущен в эксплуатацию в 16-ти специализированных федеральных и региональных медицинских организациях Санкт-Петербурга.

Проект выполнен за счет средств, выделяемых в рамках мероприятий, утверждаемых правлением ТФОМС Санкт-Петербурга по реализации страховыми медицинскими организациями социально-значимых задач. С помощью данного новшества врачи смогут получать больше достоверной информации о течении заболевания у пациента и выполненных ему операциях, будут иметь возможность увидеть результаты исследования и лечения в других стационарах, что в целом поможет правильно поставить диагноз пациенту, оценить степень его тяжести, риск вмешательства и выбрать наиболее подходящее лечение. Также регистр поможет врачу и в документальной работе: формировании выписных эпикризов, выписок, протоколов операций. Для лечебного учреждения появляется возможность оперативного формирования полного анализа и отчетности в разрезе пациентов, врачей-специалистов, произведенных процедур, видов и результатов лечения в заданном промежутке времени.


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно