Страховой представитель «Капитал МС» в Кировской области Вятскополянского района рассказала о профилактических медицинских мероприятиях и диспансеризации в 2023 году – Новости компании Капитал МС 8 февраля 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

08 февраля 2023
Кировская область

Страховой представитель «Капитал МС» в Кировской области Вятскополянского района рассказала о профилактических медицинских мероприятиях и диспансеризации в 2023 году

07.02.2023 страховой представитель 2 уровня в городе Вятские Поляны посетила Общественную организацию «Женский совет», местное отделение Союза женщин Кировской области, где рассказа участникам встречи про диспансеризацию по полису ОМС в 2023 году.

В 2023 году выделены две основные цели диспансеризации:

- раннее выявление болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронических болезней легких. То есть, тех хронических неинфекционных заболеваний, которые чаще всего приводят к инвалидности и преждевременной смертности.

- выявление и коррекция основных факторов риска заболеваний: высокого артериального давления, повышенного уровня холестерина и глюкозы в крови, курения и пагубного потребления алкоголя, нерационального питания, низкой физической активности, избыточной массы тела.

Страховой представить так же напомнила о том, в каком возрасте можно пройти диспансеризацию. Сама диспансеризация проходит в 2 этапа. Сначала проводится набор обязательных исследований и консультация терапевта. Если по результатам первого этапа диспансеризации отклонений в состоянии здоровья не выявлено – диспансеризация завершается.

По результатам диспансеризации пациент может быть взят под диспансерное наблюдение, направлен на специализированную или высокотехнологичную медицинскую помощь.

Записаться на диспансеризацию можно через портал «Госуслуги», непосредственно в поликлинике по месту прикрепления или через электронную регистратуру. Для прохождения диспансеризации необходимы паспорт и полис или выписка о полисе ОМС, их нужно взять с собой на прием. Обследования проводят в поликлинике по месту прикрепления.

Всем участникам встречи были выданы фирменные памятки о Профилактических медицинских осмотрах и Диспансеризации.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно