Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области информировали граждан «Всемирный день борьбы против рака» – Новости компании Капитал МС 3 февраля 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

03 февраля 2023
Нижегородская область

Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области информировали граждан «Всемирный день борьбы против рака»

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный День борьбы против рака.  Его организатором выступает Союз по международному контролю над раком, который на сегодняшний день объединяет свыше 1,2 тысячи организаций из 172 стран, специализирующихся на борьбе с онкозаболеваниями.

Всемирный День борьбы против рака в 2023 году проходит под девизом “Сокращение отставания в лечении рака”.

Рак – страшная болезнь, часто приводящая к инвалидности и смерти. Но современная медицина знает, как ее можно предупредить, а если беда случилась – как обнаружить рак на ранних стадиях. Это позволяет провести эффективное лечение и продлить жизнь, причем жизнь активную. Поэтому важно, чтобы любой человек мог получить своевременную диагностику и оперативное, качественное лечение.

Главные задачи Всемирного Дня борьбы против рака – привлечь внимание общественности к проблеме онкозаболеваний, стимулировать научные исследования в данной области, улучшить обслуживание пациентов, повысить осведомленность людей о факторах, способствующих развитию рака и возможностях ранней диагностики многих видов онкологии.

В 2022 году прошли диспансеризацию и профилактические осмотры 147 294 граждан, застрахованных в страховой медицинской организации Капитал МС в Нижегородской области.

Разработка программ ранней диагностики и скрининга является одним из приоритетных направлений развития онкологии и позволяет значительно улучшить результаты лечения. С 1 января 2022 года в России вступил в силу новый порядок оказания онкологической помощи. Задача нового порядка – укрепить онкослужбу России и обеспечить правильное, своевременное и современное лечение. Согласно документу, медицинская помощь онкологическим больным должна оказываться по единым стандартам, вне зависимости от региона проживания. Еще одна важная цель – обеспечить преемственность диагностики и лечения.

С 30 января по 03 февраля страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провели информирование для жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области о профилактических медицинских осмотрах и диспансеризации. Регулярное прохождение профилактического осмотра и обследования позволяет предотвратить возникновение злокачественной опухоли или выявить заболевание на ранней стадии, позволяющей провести эффективное специализированное лечение.

Страховые представители напомнили о правах застрахованных на получение бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию» 8(800)100-81-01/02 и ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Все застрахованные лица были обеспечены памятками: «Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация: узнайте больше о своем здоровье» и «Страховые представители-менеджеры здоровья».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно