Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли участие в акции «Всемирный день борьбы с гипертонией» – Новости компании Капитал МС 17 мая 2022

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

17 мая 2022
Нижегородская область

Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли участие в акции «Всемирный день борьбы с гипертонией»

Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией (World Hypertension Day) отмечают ежегодно, начиная с 17 мая 2005 года по инициативе Всемирной лиги по борьбе с гипертонией (World Hypertension League).

Гипертония – это «тихий убийца», и у многих больных отсутствуют какие-либо симптомы, кроме высокого артериального давления. Однако, развитие этого заболевания приводит к поражению жизненно-важных органов и систем пациента: страдают сердце, головной мозг, кровеносные сосуды, сетчатка глаза, почки. Если же заболевание выявить своевременно, есть возможность свести к минимуму риск развития сердечных приступов, инсульта, сердечной и почечной недостаточности.

Основная цель Дня - способствовать повышению информированности широких слоев населения об одном из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

17 мая страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли информационное участие в акции «Всемирный день борьбы с гипертонией». Всем застрахованным лицам, обратившимся в этот день в пункты выдачи полисов, страховые представители напомнили о необходимости регулярно измерять свое артериальное давление, а также соблюдать правильную диету, вести здоровый и активный образ жизни и отказаться от вредных привычек. А также было рассказано о правах граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программ ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию» 8(800)100-81-01/02 и ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Участники мероприятия были обеспечены памятками: «Страховые представители - менеджеры здоровья» и «Памятка застрахованному лицу».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно