Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия информируют о причинах заболевания пневмонией – Новости компании Капитал МС 12 ноября 2020

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

12 ноября 2020
Республика Мордовия

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия информируют о причинах заболевания пневмонией

12 ноября отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией. Этот праздник был утвержден ВОЗ в связи с тем, что ежегодно от поражения легких страдает более 450 миллионов людей. Целью данного мероприятия является просветительская деятельность о причинах заболевания пневмонией и привлечение внимания граждан, врачей-специалистов, госучреждений к проблеме заболевания посредством совместных мероприятий. А в настоящее время эта дата особенно актуальна.

Основная задача страхового представителя – информирование граждан. Сегодня, 12 ноября, страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия поддержали идею борьбы с пневмонией и встретились с застрахованными лицами, чтобы рассказать о причинах заболевания пневмонией, и её профилактике.

Основные мероприятия по профилактике пневмонии направлены на предупреждение ОРВИ. Поэтому застрахованным лицам были даны следующие рекомендации: соблюдать гигиену рук; прикрывать нос и рот гигиенической салфеткой во время кашля или чихания; вести здоровый образ жизни (уделять внимание физической активности, совершать прогулки на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек). Также соблюдать полноценный рацион питания, не переохлаждаться, проветривать помещение, следить за чистотой кондиционера. А в случае недомогания обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Застрахованным лицам также было разъяснено, что в случае нарушения прав на получение медпомощи по полису ОМС, им необходимо обращаться в свою страховую компанию, указанную на обороте полиса. В завершении беседы застрахованным лицам были розданы соответствующими памятки и листовки.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно