Ульяновский филиал ООО «Капитал МС» принял участие в совещании рабочей группы по вопросам организации медицинской помощи пациентам с covid-19 в первичном звене – Новости компании Капитал МС 12 ноября 2020

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

12 ноября 2020
Ульяновская область

Ульяновский филиал ООО «Капитал МС» принял участие в совещании рабочей группы по вопросам организации медицинской помощи пациентам с covid-19 в первичном звене

12 ноября 2020 года начальник Управления информационного сопровождения обязательного медицинского страхования и защиты прав застрахованных филиала ООО «Капитал МС» в Ульяновской области Евграфова Наталья Николаевна приняла участие в совещании рабочей группы по вопросам организации первичной медико-санитарной помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

В работе совещания приняли участие руководители 2-х медицинских организаций, представитель пресс службы Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Возглавила совещание Фалина Е.Ю., главный врач ГУЗ «Ульяновский областной клинический медицинский центр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя РФ Максимчука В.М.».

Специалист филиала ознакомила участников совещания с регламентом оказания амбулаторной помощи в период пандемии в 4-х поликлиник г. Ульяновска, а также со структурой обращений пациентов в Контакт-центр филиала.

По итогам обсуждения вопроса были определены «проблемные поля», нарушающие права граждан при получении медицинской помощи, в том числе невозможность дозвониться в регистратуру для вызова врача на дом, длительный срок ожидания результатов тестирования на коронавирусную инфекцию и др.

Выводы и предложения рабочей группы направлены в Министерство здравоохранения Ульяновской области.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно