Страховые представители Капитал МС проводят информационную работу, рассказывая о важности вакцинации старшего поколения от COVID-19 – Новости компании Капитал МС 24 ноября 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

24 ноября 2021
Омская область

Страховые представители Капитал МС проводят информационную работу, рассказывая о важности вакцинации старшего поколения от COVID-19

Люди старше 60 лет в настоящее время находятся в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у этой категории граждан из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым нежелательным исходам.

Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь. В целом, из-за возрастных особенностей иммунного ответа, люди старше 60 лет легче переносят прививку, чем молодые. Любые хронические заболевания являются дополнительным показанием для проведения вакцинации. Прививку нужно делать в стабильном состоянии, когда нет обострения, подобрана схема терапии. Если человек уже болел COVID-19, то риск заболеть вновь возрастает через полгода. Поэтому всем переболевшим, через 6 месяцев после получения отрицательного результата ПЦР-теста, следует провести вакцинацию.

Вакцинация значительно снижает риск заболевания, риск тяжелого течения и летальных исходов, но не исключает полностью. Поэтому вакцинированным гражданам необходимо по-прежнему применять все меры для неспецифической профилактики. Иммунный ответ формируется постепенно, в течение 42-45 дней после введения первой дозы двухкомпонентных вакцин. То есть, в этот период защитного действия вакцины еще нет и нужно особо тщательно соблюдать правила безопасности: по возможности, сократить до минимума посещения различных учреждений, торговых точек, медицинских организаций, других мест скопления людей. В помещениях вне дома и в транспорте необходимо пользоваться защитной маской, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки, использовать дезинфицирующие средства.

Страховые представители Капитал МС систематически посещают медицинские организации г.Омска и Омской области с целью проведения информационной работы о профилактике COVID-19, информируют граждан устно, в письмах, в смс-сообщениях о необходимости вакцинации и ревакцинации, при этом с особым вниманием относятся к старшему поколению.

Страховые представители Капитал МС являются активными помощниками своих застрахованных, поэтому всегда готовы лично или по телефону Контакт-центра (8-800-550-8102) ответить на все вопросы, связанные с организацией оказания бесплатной и качественной медицинской помощи по полису ОМС, а также готовы оказать посильную помощь медицинским организациям и застрахованным в проведении всеобщей вакцинации против COVID-19.

Мы заботимся о Вашем здоровье, позаботьтесь о нем и Вы!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно