Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли участие в акции отказ от табакокурения – Новости компании Капитал МС 31 мая 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

31 мая 2021
Нижегородская область

Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли участие в акции отказ от табакокурения

31.05.2021 во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением – Всемирный день без табака, то есть день, свободный от табачного дыма.

Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла. Недавно ВОЗ запустила глобальную кампанию по случаю Всемирного дня без табака – 2021, которая будет проходить в течение всего года под лозунгом «Пора отказаться от табака». Цель кампании – посредством различных инициатив и цифровых инструментов помочь 100 миллионам человек во всем мире отказаться от табака.

Страховые представители 2 уровня Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провели акцию для застрахованных лиц, обратившихся в этот день в пункты выдачи полисов, проинформировав их о том, что отказ от табака начинает сразу же приносить немалую пользу здоровью.

Отказ от табака приносит пользу здоровью как сразу, так и в долгосрочной перспективе. Всего через 20 минут после прекращения курения замедляется пульс. В течение 12 часов содержание угарного газа в крови снижается до нормального уровня. В течение 2–12 недель улучшаются кровообращение и функция легких. В течение 1–9 месяцев постепенно пропадают кашель и одышка. Через 5–15 лет риск инсульта уменьшается до аналогичного уровня у некурящего человека. В течение 10 лет риск развития рака легких уменьшается, по сравнению с риском для курильщика, примерно в два раза. В течение 15 лет риск развития болезней сердца уменьшается до аналогичного уровня у некурящего человека.

Также, страховые представители напомнили о правах граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программ ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию», ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Дополнительно, застрахованные лица обеспечивались памятками: «Для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи» и «Страховые представители-менеджеры здоровья».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно