Филиал ООО «Капитал МС» в Липецкой области

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

Филиал в регионе Липецкая область 

Телефоны контакт-центра ОМС

Уважаемые застрахованные! В целях реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ», Министерство здравоохранения РФ, совместно со страховыми медицинскими организациями, проводит оценку общественного мнения по удовлетворенности населения медицинской помощью. Чтобы узнать ваше мнение, вам могут позвонить страховые представители ООО «Капитал МС»
Предоставляемые услуги: Оформление полиса ОМС, Прием жалоб и обращений, Прием застрахованных директором, Прием руководителем службы по защите прав
Численность застрахованных

По состоянию

01.01.2024 г.

708 461 чел

По состоянию

01.04.2024 г.

704 927 чел.

Административное структурное подразделение ООО «Капитал МС» - Филиал в Липецкой области

Как добраться?

Автобусами 27,30, 330, маршрутными такси 315, 328 до остановки «Ул.Горького». Личным транспортом по ул.Советской до дома 66.

Личный прием граждан

Директор филиала

Чернышов Александр Иванович

Вторник с 14:00 до 15:00; Пятница с 10:00 до 12:00

г. Липецк, ул. Советская, д.66

Тел.: +7(4742)22-40-10

Начальник управления информационного сопровождения обязательного медицинского страхования и защиты прав застрахованных

Свиридова Виктория Викторовна

Вторник с 14:00 до 15:00; Пятница с 10:00 до 12:00

г. Липецк, ул. Советская, д.66, 4 этаж, каб. 403

Тел.: +7(4742)22-10-40

В соответствии с п. 7, статьи 13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59 – ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.

Узнать больше о филиале

  • Деятельность

    Административное структурное подразделение ООО «Капитал МС» - Филиал в Липецкой области открыт в 2011 году. ООО «Капитал МС» в связи с проведенной в 2011 году реорганизацией стало законным правопреемником присоединенной крупнейшей Липецкой компании ООО СМО «Липецк-Здоровье» (опыт работы в системе ОМС более 18 лет). В настоящее время деятельность филиала организована на базе имеющейся региональной сети присоединенной компании и ее высокопрофессионального кадрового состава. Руководителю филиала компании присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

    Численность застрахованных в Филиале по состоянию на 01.01.2023 г. – 717 554.

    На территории Липецкой области работают 2 офиса в г. Липецке и офисы во всех районах области. Во всех крупных лечебно-профилактических учреждениях г. Липецка организована работа страховых представителей. В Филиале осуществляют деятельность 1 страховой представитель первого уровня, 26 страховых представителей второго уровня и 10 страховых представителей третьего уровня.

    Основными задачами страховых представителей являются:

    – Защита прав застрахованных граждан и оперативное решение вопросов получения качественной и доступной медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования;

    – Консультации граждан об их правах в системе обязательного медицинского страхования;

    – Рассмотрение обращений, жалоб и заявлений на нарушение прав застрахованных граждан при получении медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования;

    – Информирование ЗЛ о необходимости прохождения диспансеризации и профилактических осмотров;

    – Информационное сопровождение застрахованных на всех этапах оказания медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования;

    – Анкетирование удовлетворенности доступностью и качеством медицинской помощи, в т.ч. при прохождении диспансеризации и профилактических осмотров при личном обращении и по телефону.


    В филиале и его офисах созданы все условия для быстрого и качественного обслуживания клиентов. Получить или обменять полис ОМС можно в одном из наших офисов на территории Липецкой области. Выбрать удобный офис, уточнить его телефон и график работы можно на данной странице, либо воспользовавшись поиском по общей базе всех офисов компании «Пункты выдачи полисов». Для лиц с ограниченными возможностями (инвалидов), маломобильных групп населения предусмотрена возможность оформления полиса ОМС на дому. По всем вопросам получения, обмена полиса ОМС можете обращаться в отдел сопровождения застрахованных лиц по тел. 8(4742)22-25-75.

     Для обеспечения защиты прав и законных интересов застрахованных лиц в центральном офисе филиала создан контакт-центр который работает с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30, тел.: +7(4742)22-40-40, отдел информирования и защиты прав застрахованных, отдел сопровождения застрахованных лиц, а также отдел экспертизы качества медицинской помощи, в которых работают страховые представители 1, 2 и 3 уровней (врачи-эксперты). Позвонив в контакт-центр или обратившись лично в часы работы центрального офиса в отдел информирования и защиты прав застрахованных, Вы получите полную информацию и квалифицированную помощь по всем вопросам ОМС. Филиал окажет помощь в получении бесплатной медицинской помощи, в возвращении необоснованно затраченных денежных средств за медицинские услуги, включенные в программу ОМС. Врачи-эксперты по вашему заявлению проведут экспертизу качества оказанной Вам медицинской помощи, с выявлением дефектов её оказания (при наличии), и с последующей поддержкой в спорах с медицинскими организациями. 

    Для обеспечения предоставления застрахованным в компании гражданам медицинской помощи в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи, филиалом заключены договоры со всеми медицинскими организациями, включенными в реестр медицинских организаций, работающих в сфере ОМС региона. Получить контактные данные интересующей медицинской организации можно при помощи сервисного поиска «Найти медицинскую организацию».

  • Руководство

    Чернышов Александр Иванович

    Директор филиала

    Телефон

    +7 (4742) 22-40-10

    Гуляева Анна Викторовна

    Начальник отдела сопровождения застрахованных лиц

    Телефон

    +7(4742)23-06-01

    Свиридова Виктория Викторовна

    Начальник управления информационного сопровождения обязательного медицинского страхования и защиты прав застрахованных

    Телефон

    +7(4742)22-10-40

    Сахновская Наталья Михайловна

    Заместитель директора-начальник отдела защиты прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощи

    Телефон

    +7(4742)22-64-07
  • Новости филиала
    Все новости
    Региональные
    Страховые представители 2 и 3 уровня ООО «Капитал МС» в Липецкой области провели встречу с застрахованными лицами и коллективом ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1»
    22 июня 2022
    Липецкая область
    Волонтеры - страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Липецкой области продолжают оказывать помощь пожилым жителям, гражданам с хроническими заболеваниями, маломобильным гражданам Липецкой области
    20 мая 2022
    Липецкая область
    Страховые представители 3 уровня филиала ООО «Капитал МС» в Липецкой области приняли участие в работе Координационного совета Липецкой области 29.04.2022г.
    20 мая 2022
    Липецкая область
    Волонтеры - страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Липецкой области продолжают оказывать помощь пожилым жителям, гражданам с хроническими заболеваниями, маломобильным гражданам Липецкой области.
    27 апреля 2022
    Липецкая область

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно