ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ В РАМКАХ РАБОЧЕГО ВИЗИТА РУКОВОДСТВА МИНЗДРАВА И ФФОМС В ЗАУРАЛЬЕ – Новости компании Капитал МС 16 августа 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

16 августа 2019
Курганская область

ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ В РАМКАХ РАБОЧЕГО ВИЗИТА РУКОВОДСТВА МИНЗДРАВА И ФФОМС В ЗАУРАЛЬЕ

16 августа с рабочим визитом Курганскую область посетили Министр финансов РФ Антон Силуанов, первый заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева и заместитель Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Юрий Нечепоренко. Основной целью  визита стала возможность обсудить план ускоренного социально-экономического развития области, а также оценка реализации на территории региона национальных проектов, в том числе нацпроекта «Здравоохранение».

В первой половине дня заместитель Председателя ФФОМС Юрий Нечепоренко совместно с директором ТФ ОМС Сергеем Сахатским посетили Курганскую БСМП и Поликлинику №2, где директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина рассказала, как происходит внедрение современных бережливых технологий и формирование комфортной среды для пациентов в медучреждениях области, а также познакомила с работой единого диспетчерского центра скорой медицинской помощи. Во время посещения Курганской поликлиники №2 Юрий Нечепоренко отметил, что в местах ожидания приема для пациентов необходимо предусмотреть больше наглядных материалов о здоровом образе жизни, в том числе при финансовой поддержке страховых медицинских организаций.

 

После посещения медицинских учреждений Юрий Нечепоренко провел рабочее совещание в ТФ ОМС, на котором также присутствовал директор филиала «Капитал МС» в Курганской области Снетков Н.А. Заместитель Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования отметил, что ситуация в медицине региона оставляет желать лучшего: большой кадровый дефицит, низкие показатели рождаемости, и высокие – смертности, тяжелая онкологическая ситуация. Федеральный фонд заинтересован в предоставлении гражданам Курганской области всего спектра современной и высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе по онкологическому профилю.


В завершении рабочего визита в Курганскую область заместитель Председателя ФФОМС посетил областной кардиологический диспансер, где пообщался и ответил на вопросы главных врачей медицинских организаций области, касающиеся нюансов финансирования медицинской помощи в Зауралье.






Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно