ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В «ЕДИНОМ ДНЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ» – Новости компании Капитал МС 27 августа 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

27 августа 2019
Волгоградская область

ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В «ЕДИНОМ ДНЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ»

В конце мая 2019 г. вступил в силу Приказ Минздрава России № 108н с новыми правилами обязательного медицинского страхования. В соответствии с ними, был изменен процесс профилактических медосмотров и диспансеризаций. Теперь они будут проходить не только днем, но и в вечерние часы по будням, а также в субботу, что, по мнению Правительства РФ, повысит доступность прохождения диспансеризации.


В Волгоградской области задолго до этих изменений медицинские организации начали проводить диспансеризацию выходного дня и даже определились с конкретной датой: каждая третья суббота месяца. Рассчитана такая диспансеризация выходного дня, прежде всего, на работающее население, которое в течение рабочей недели не может себе позволить посетить доктора.


Так, например, в ГБУЗ «Городская поликлиника №5» г.Волжского диспансеризация выходного дня пользуется большой популярностью. И в этом смогли убедиться сотрудники филиала ООО «Капитал МС» в Волгоградской области и ТФОМС Волгоградской области, проведя совместную информационно-просветительскую акцию в стенах данного медицинского учреждения.


Специалисты не только раздавали буклеты с важной информацией по поддержанию здорового образа жизни и ОМС, но и смогли пообщаться гражданами, обсудив интересующие вопросы присутствующих.


Страховой представитель 2 уровня, Наталия Ермакова отметила, что посетители были довольны пройти диспансеризацию в выходной день, без необходимости отпрашиваться с работы. Воспользовавшись этой возможностью, приходили всей семьей: с братьями, сестрами и даже детьми.


Начальник отдела ОМС, Елена Ивановна Горба, сказала: «Работа медицинских учреждений в выходные дни с целью проведения медосмотров и диспансеризаций, конечно же, способствует поддержанию здоровья населения. Со своей стороны мы рады оказывать любую помощь и поддержку как руководству и сотрудникам поликлиник, так и посетителям: координируя, сопровождая и поддерживая. Менеджеры здоровья, как личные помощники, сопровождают пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи».








Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно