17 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТА – Новости компании Капитал МС 17 сентября 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

17 сентября 2019
Республика Коми

17 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТА

В заседании круглого стола прошедшего в конференц-зале Министерства Здравоохранения Республики Коми под руководством Первого заместителя министра здравоохранения РК Маклакова Игоря Николаевича приняли участие директор филиала ООО «Капитал МС» в Республике Коми Надежда Цветкова и её заместитель Андрей Лазицкий, руководитель Росздравнадзова Марина Абрамова и заместитель директора ТФОМС Республики Коми Валентина Коннова.


Всемирный день безопасности пациента учреждён 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.


Цель – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.


Надежда Цветкова в презентации раскрыла «Роль страховой медицинской организации в формировании и развитии пациентоориентированной модели здравоохранения». По состоянию на сентябрь 2019 года в пяти медицинских организациях установлены телефоны «прямой линии» с контакт-центром филиала для оперативного решения вопросов на пути получения медицинской помощи. По телефону бесплатной линии 8(800)100-81-02 быстро и качественно разъяснят клиенту: как получить или обменять полис ОМС, выбрать удобный для вас офис, уточнить его телефон и график работы. Для лиц с ограниченными возможностями (инвалидов), маломобильных групп населения предусмотрена возможность в режиме «Пункты выдачи полисов» оставить заявку на сайте kapmed.ru на оформление полиса ОМС на дому.


Для обеспечения защиты прав и законных интересов застрахованных лиц в филиале функционирует отдел защиты прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощи, в котором можно получить исчерпывающую информацию и квалифицированную помощь по всем вопросам обязательного медицинского страхования, в том числе взимания денежных средств за медицинские услуги, включенные в территориальную программу ОМС, ограничения доступности медицинской помощи или некачественного ее оказания.


Для обеспечения предоставления застрахованным в компании гражданам медицинской помощи в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи, филиалом заключены договоры со всеми медицинскими организациями, включенными в реестр медицинских организаций, работающих в системе ОМС региона.


Важно отметить, что страховая медицинская организация ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Республике Коми своими правильными и осознанными действиями способна положительно повлиять на обеспечение и усовершенствование безопасности пациентов.


 


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно