ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА РГС-МЕДИЦИНА В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПОЗДРАВИЛА СО 100-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ СОТРУДНИКОВ ОТРАСЛИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЫКТЫВКАРА – Новости компании Капитал МС 27 сентября 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

27 сентября 2018
Республика Коми

ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА РГС-МЕДИЦИНА В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПОЗДРАВИЛА СО 100-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ СОТРУДНИКОВ ОТРАСЛИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЫКТЫВКАРА

27 сентября 2018 года директор Филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Коми Надежда Цветкова поздравила со 100-летним юбилеем сотрудников отрасли дошкольного образования города Сыктывкара.

Встреча гостей состоялась в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова, директор филиала ООО «РГС-Медицина в Республике Коми Надежда Цветкова.

«2018 год – юбилейный для дошкольного образования г.Сыктывкара. 100 лет назад с открытия первого детского сада началась история дошкольной отрасли нашего города. За свою вековую историю отрасль прошла удивительный путь развития. Сегодня в столице Республики Коми функционирует 71 дошкольная образовательная организация.   Более 20 000 мальчишек и девчонок посещаю сегодня детские сады города. Более 4 000 сотрудников, из которых более 1900 – педагоги, работают на благо малышей. Спасибо за Ваш труд, за любовь и внимание к детям! Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!», - пожелала участникам встречи Начальник Управления дошкольного образования администрации городского округа «Сыктывкар» Тамара Горбунова.

История дошкольного образования в столице Коми началась в 1918 году, когда в Усть-Сысольске открыли первый детский сад. В 1930-е в городе было уже 18 дошкольных учреждений. Сейчас в Сыктывкаре 71 детский сад, куда ходят более 20 тысяч дошкольников.

В фойе расположилась выставка "История дошкольного образования в Сыктывкаре в играх и игрушках". Детям рассказывали и показывали, во что играли их бабушки и дедушки. Администрацией города принято решение создать мини-музей, посвященный славным страницам истории города в управлении дошкольного образования.

Надежда Цветкова отметила в выступлении руководителей и ветеранов отрасли, внёсших значительный вклад в систему развития и становления дошкольной сферы и поблагодарила за доверие к филиалу ООО «РГС-Медицина» в Республике Коми, осуществляющему деятельность, направленную за защиту прав и медицинских интересов населения.

Управление дошкольного образования вручило благодарственное письмо Надежде Фёдоровне за активное участие в жизни отрасли.

 




Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно