РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА ПРЕДСТАВЛЕНЫ ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ СТРАХОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ – Новости компании Капитал МС 5 декабря 2016

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

05 декабря 2016

РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА ПРЕДСТАВЛЕНЫ ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ СТРАХОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

28 ноября 2016 года на Совещании о деятельности страховых представителей в сфере обязательного медицинского страхования под председательством Министра здравоохранения РФ Скворцовой В.И. был представлен комплексный доклад Генерального директора ООО «РГС-Медицина» Н.И. Гришиной о достигнутых результатах и инновационных разработках компании в организации работы страховых представителей.

Ранее материалы были представлены 24 ноября 2016 года на организованном Федеральным фондом ОМС Расширенном совещании Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования.

Начало развития службы страховых представителей в сфере ОМС связано с  Посланием  Президента РФ к Федеральному собранию на 2015 год, которое нашло отражение в стратегии развития здравоохранения, впервые предусматривающей для СМО развитие института представителей страховых медицинских организаций и ряд других законодательных новшеств. Разработанная впоследствии «дорожная карта» проекта подразумевает введение 3 уровней страховых представителей, со сроком реализации с 2016 по 2018 гг.

По словам Надежды Гришиной: «В  ООО «РГС-Медицина» развитие системы страховых представителей было отнесено к важным стратегическим целям, для успешной реализации было решено применить системный подход, с комплексным решением ряда задач. И уже на сегодня компанией разработан блок нормативно-методической документации для обеспечения работы страховых представителей всех трех уровней, определена организационная структура, согласно которой на базе филиалов организованы специализированные отделы, разработано программное обеспечение «АРМ страхового представителя», позволяющее выполнять технологические операции по сопровождению и информированию застрахованных лиц, в том числе по вопросам диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.»

Также, большой интерес вызвал представленный на совещаниях совместный проект компании с одной из медицинских организаций, в рамках которого была проведена диспансеризация определенной категории взрослого населения. Пилотный проект показал высокую результативность и планируется к использованию в рабочем режиме.

Проведенная «Росгосстрах-Медицина» работа получила высокую оценку от руководства ведущих федеральных ведомств, реализованный опыт и наработки компании были рекомендованы для применения в реализации региональных мероприятий по введению института страховых представителей. 

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно