СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ НА БАЗЕ ЯРОСЛАВСКОГО ФИЛИАЛА ООО «РГС-МЕДИЦИНА» – Новости компании Капитал МС 2 февраля 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

02 февраля 2018
Ярославская область

СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ НА БАЗЕ ЯРОСЛАВСКОГО ФИЛИАЛА ООО «РГС-МЕДИЦИНА»

1 февраля 2018 года состоялось рабочее совещание на базе Ярославского филиала «РГС-Медицина» под председательством заместителя Председателя Правительства Ярославской области Селезнева Игоря Юрьевича по вопросам деятельности в сфере обязательного медицинского страхования Ярославской области Контакт-центров и работы страховых представителей 1,2,3 уровней страховых медицинских организаций. На совещании также присутствовали: руководство ТФ ОМС ЯО, директора всех филиалов страховых медицинских организаций, которые работают в системе ОМС на территории Ярославской области, руководители отдела защиты прав застрахованных, экспертизы качества медицинской помощи ТФ ОМС ЯО и «РГС-Медицина».

Как прокомментировал совещание сам Игорь Селезнев на своей станице в Facebook:

«Сегодня встретился с руководителями всех четырех медицинских страховых компаний, которые сейчас работают в Ярославской области. Вместе обсудили проблемы доступности оказания медицинских услуг населению и то, что еще могут сделать в этом направлении страховщики. Обозначили болевые точки и пути решения проблем. У страховых компаний есть интересные и конструктивные предложения, как сделать так, чтобы ярославцы больше знали о своих правах, а главное умели ими пользоваться. Думаю, такие встречи обязательно продолжим. Кроме того, посмотрел, как работает единый Контакт-центр, куда стекаются обращения и жалобы граждан. Большинство обращений жителей региона связаны с незнанием, как и где получить полисы ОМС. Плохо проинформированы и о том, как можно сменить медицинскую организацию, а так же о качестве и условиях предоставления мед. помощи. Считаю, что здесь надо вести целенаправленную разъяснительную работу на всех уровнях. Это тот случай, когда «знания – сила»».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно