Сотрудники калининградского филиала ООО «Капитал МС» приняли участие в работе конференции, посвященной борьбе с онкологическими заболеваниями – Новости компании Капитал МС 29 мая 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

29 мая 2023
Калининградская область

Сотрудники калининградского филиала ООО «Капитал МС» приняли участие в работе конференции, посвященной борьбе с онкологическими заболеваниями

26 мая в рамках второго научно-практического съезда онкологов Калининградской области состоялась конференция, посвященная борьбе с онкологическими заболеваниями.

С инициативой проведения конференции для пациентов с онкологическими заболеваниями и их родственников выступили Калининградская региональная общественная организация «Вита» и АО «Московский Международный онкологический центр».

Как давние партнеры и надежные помощники КРОО «Вита» не могли не принять участие в конференции сотрудники калининградского филиала ООО «Капитал МС»: начальник управления ИС ОМС и ЗПЗ Ирина Черкес и страховой представитель 2 уровня Марина Пацыгор.

Более 100 человек - участников конференции, обсудили вопросы правовых аспектов при оказании медицинской помощи, вопросы психологического сопровождения больных с онкозаболеваниями и их близких, льготного лекарственного обеспечения.

Кто из специалистов и когда должен направить человека на специализированную помощь в федеральные центры, какие документы должны быть оформлены, как снизить риск побочных эффектов от химиотерапии, как осуществлять уход за кожей во время лечения онкологического заболевания и в период ремиссии, почему добиться наибольшего успеха в лечении заболевания можно через коммуникации с лечащим врачом - эти и другие вопросы обсуждались участниками конференции. «Рак – не приговор, если объединить усилия пациента, доктора против болезни» - к такому выводу пришли участники конференции.

В рамках конференции проведен круглый стол с участием главного внештатного онколога Калининградской области Кирилла Баринова.

Фотосессия пациентов и докторов завершила проведение конференции.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно