АКЦИЯ «ДЕСАНТ ЗДОРОВЬЯ» В Г.НОВОАЛТАЙСКЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ – Новости компании Капитал МС 28 марта 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

28 марта 2019
Алтайский край

АКЦИЯ «ДЕСАНТ ЗДОРОВЬЯ» В Г.НОВОАЛТАЙСКЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

28 марта 2019 года филиал ООО «Капитал МС» в Алтайском крае принял участие в профилактической акции «Десант здоровья», которая проходила на площадке Новоалтайского лицея профессионального образования №44. Также в акции участвовали: Территориальный фонд ОМС Алтайского края, Краевой центр медицинской профилактики, Центр занятости населения г.Новоалтайска, жители г.Новоалтайска и учащиеся лицея.


«Десант здоровья» – это новый межведомственный формат работы, он прошел в крае впервые. В рамках Десанта здоровья организованы: консультативная площадка, прием специалистов мобильного центра здоровья, школы здоровья, правовой грамотности, лекции с трансляцией слайдов, проведение викторины с вручением подарков и другие мероприятия, благодаря которым удалось донести много полезной информации и получить широкий отклик населения.


Так, например, страховой представитель филиала в Алтайском крае, начальник отдела защиты прав застрахованных и информационного сопровождения Соколова Н.Н., рассказала о службе страховых представителей и о сопровождении застрахованных на всех этапах оказания медицинской помощи, о механизмах решения вопросов, возникающих при получении бесплатной медицинской помощи и о профилактических мероприятиях в рамках программы ОМС.

На мероприятии каждый желающий мог пройти профилактическое экспресс-обследование, пообщаться со специалистами и получить индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

Начальник отдела ОМС филиала в Алтайском крае Постникова Ж.А. рассказала учащимися Лицея №44 много нового о полисе обязательного медицинского страхования с трансляцией студентам слайдов – о видах полисов, о сроках их действия, о порядке получения и переоформления, о праве на выбор и замену страховой медицинской организации и многое другое.

По итогам лекции филиал провел викторину в игровой форме среди двух групп учащихся – соревнования развернулись между будущими сварщиками и продавцами. Каждой группе были даны 4 вопроса по различным жизненным ситуациям, связанных с обязательным медицинским страхованием, среди которых были и сложные, например, можно ли заменить страховую медицинскую организацию на территории страхования в ноябре месяце или как получить полис, если нет времени для обращения в офис страховой организации, а также были даны к размышлению вопросы и проще – что делать с полисом, если девушка вышла замуж и поменяла фамилию или что делать, если полис потерян.

Обе команды шумно и бурно обсуждали вопросы, искали правильные ответы и в итоге успешно справились почти со всеми заданиями. Каждый слушатель лекции и каждый участник викторины получил приз от филиала – набор канцелярских предметов, что весьма обрадовало студентов.

Вот как выразила общее мнение группы о мероприятии студентка 1 курса Виктория Мачавариан: «Понравилась викторина. Я очень много узнала о моих правах по оказанию медицинской помощи. Думаю каждому человеку интересно побывать на таких познавательных мероприятиях».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно