ФИЛИАЛ РГС-МЕДИЦИНА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ ЭЛ-ОЙЫН 2018 – Новости компании Капитал МС 2 июля 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

02 июля 2018
Республика Алтай

ФИЛИАЛ РГС-МЕДИЦИНА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ ЭЛ-ОЙЫН 2018

В Республике Алтай завершился межрегиональный праздник алтайского народа Эл Ойын (Народные игры - дословный перевод), который вошел в ТОП-200 национальных событий Российской Федерации.

В рамках праздника в Улаганском районе происходили театрализованные представления, концерты творческих коллективов, выступления местных и приглашенных артистов, спортивные соревнования по национальным видам спорта, в том числе: борьбе на кушаках - алтай-куреш, алтайским шахматам - алтай-шатре, поднятию камня - кодурге таш, футболу на лошадях - кок-бору, объездке лошадей, конным скачкам, стрельбе из лука и другим видам. В этом году впервые прошла борьба на чубарых лошадях - всадники борются верхом на лошади без седла.

Филиал ООО "РГС-Медицина" в Республике Алтай провел акцию по информированию граждан о приверженности к здоровому образу жизни, сотрудники рассказали жителям о деятельности страховых представителей, об организации и необходимости прохождения диспансеризации.

Коллектив филиала отличался фирменной экипировкой, был любезно приглашен хозяевами национальных аилов Чемальского, Майминского районов и села Каспа, города Горно-Алтайска на чай и дегустацию национальных блюд. Праздник помогает сохранить национальную идентичность, а историко-культурное наследие сплачивает народ.

"Полезное с приятным!" - таков девиз акции РГС-Медицина на праздничном мероприятии - Эл-Ойын 2018.







Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно