Филиал ООО «Капитал МС» в регионе Ленинградская область

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

Филиал в регионе Ленинградская область 

Телефоны контакт-центра ОМС

Уважаемые застрахованные! В целях реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ», Министерство здравоохранения РФ, совместно со страховыми медицинскими организациями, проводит оценку общественного мнения по удовлетворенности населения медицинской помощью. Чтобы узнать ваше мнение, вам могут позвонить страховые представители ООО «Капитал МС»
Предоставляемые услуги: Оформление полиса ОМС, Прием жалоб и обращений, Прием застрахованных директором, Прием руководителем службы по защите прав
Численность застрахованных

По состоянию

01.01.2024 г.

271 548 чел

По состоянию

01.04.2024 г.

275 625 чел.

Административное структурное подразделение ООО «Капитал МС» - Филиал в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области

  • Адрес

    197198, г. Санкт-Петербург, муниципальный округ Петровский вн.тер.г., Малый П.С. пр-кт, д.7, литера Б, помещ. 5-н, м. «Спортивная»

  • График работы пн-пт.: 09:00-21:00, без перерыва, сб-вс.: 10:00-19:00
  • Телефон

    +7(812)325-67-74

  • Горячая линия ОМС

    8-800-100-81-02

    8-800-550-67-74

  • Email

    smk-info@kapmed.ru

Как добраться?

Ст. метро «Спортивная» - пешком 5 мин. Ст. метро «Петроградская» - троллейбусы № 1, 9, 31; автобусы № 10, 128, 227, 230, 249, 275 до остановки «ул. Красного Курсанта». Вход с Большого пр. П. С. - во двор под арку и направо. Вход с Малого пр. П. С. - во двор около здания «Совкомбанк».

Личный прием граждан

Директор филиала

Усачевская Ирина Витасовна

Второй четверг каждого месяца с 17:00 до 18:00

г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.33 к.1, м. «Удельная»

Тел.: +7(812)325-67-74, доб. 200

Заместитель начальника управления ЗПЗ и ЭКМП

Тараскина Земфира Васильевна

Первый и третий четверг каждого месяца с 10:00 до 12:00

г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.33 к.1, м. «Удельная»

Тел.: +7(812)325-67-74, доб. 200

Страховые представители 3 уровня

На консультации можно получить квалифицированную помощь по всем вопросам ОМС

Пн-пт: 09:00-18:00, без перерыва, сб, вс: выходной

г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.33 к.1, м. «Удельная»

Тел.: +7(812)325-67-74, доб. 200

В соответствии с п. 7, статьи 13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59 – ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.

Узнать больше о филиале

  • Деятельность

    Административное структурное подразделение ООО «Капитал МС» - Филиал в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области в настоящее время обеспечивает страховую защиту более 1,8 млн. жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию.


    ООО «Капитал МС» в связи с проведенной в 2011 году реорганизацией стало законным правопреемником крупнейшей региональной компании ООО «СМК «Русский мир». В настоящее время деятельность филиала организована с учетом имеющейся региональной сети присоединенной компании и ее высокопрофессионального кадрового состава. Обслуживание застрахованного населения производится в офисе филиала в г. Санкт-Петербурге по адресу: Малый пр. П. С. д.7 и на территории Ленинградской области - в г.Сосновый Бор, г.Выборг, Бокситогорском районе, Всеволожском районе (в том числе в г. Всеволожске, д. Ново-Девяткино, пгт.Токсово), а также в 37 представительстве в многофункциональных центрах, расположенных в районах Ленинградской области.


    Деятельность СТРАХОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ Административного структурного подразделения ООО «Капитал МС» - Филиала в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области


    В медицинских учреждениях (поликлинических и стационарных) Ленинградской области организована работа страховых представителей.


    Основными задачами страховых представителей является:

    - Защита прав застрахованных граждан и оперативное решение вопросов получения качественной и доступной медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования. 

    -  Консультации граждан о их правах в системе обязательного медицинского страхования.

    - Рассмотрение обращений, жалоб и заявлений на нарушение прав застрахованных граждан при получении медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования.

    - Информирование ЗЛ о необходимости прохождения диспансеризации, в т. ч. углубленной диспансеризации для граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию, диспансерного наблюдения, профилактических осмотров, вакцинации.

    - Информационное сопровождение застрахованных на всех этапах оказания медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования.  

    - Анкетирование удовлетворенности доступностью и качеством медицинской помощи, в т.ч. при прохождении профилактических мероприятий при личном обращении и по телефону.

    - Выдача справок об объемах оказанной застрахованному лицу медицинской помощи и ее стоимости.


    Для обеспечения защиты прав и законных интересов застрахованных лиц в филиале функционирует «Управление защиты прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощи», в котором можно получить исчерпывающую информацию и квалифицированную помощь по всем вопросам ОМС, в том числе: взимания денежных средств за медицинские услуги, включенные в территориальную программу ОМС; ограничения доступности медицинской помощи или некачественного её оказания. В филиале работает 32 штатных врача-эксперта и юрисконсульт, специалисты высшей категории, кандидаты медицинских наук. В филиале созданы все условия для быстрого и качественного обслуживания клиентов.


    Одним из инструментов содействия в получении квалифицированной медицинской помощи застрахованным гражданам является отдел защиты прав застрахованных и информационного сопровождения ОМС. Служба страховых представителей осуществляет информационное сопровождения застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, при прохождении диспансеризации, при оказании специализированной помощи в условиях стационаров. Контролируют сроки, объемы и качество оказания медицинской помощи, в том числе непосредственно в момент её получения. Страховые представители филиала осуществляют прием граждан в медицинских организациях: ГБУЗ ЛО «Бокситогорская МБ», МУЗ ЛО "Пикалёвская ГБ" (детская поликлиника), ГБУЗ ЛО «Выборгская КМБ» (поликлиника), ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» (поликлиника), Поликлиника Ново-Девяткино, ГБУЗ ЛО «Токсовская РБ» (поликлиника), ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России.


    По всем вопросам получения или обмена полиса ОМС вы можете обращаться в отдел обязательного медицинского страхования филиала. Для лиц с ограниченными возможностями (инвалидов), маломобильных групп населения предусмотрена возможность оставить заявку на оформление полиса ОМС на дому.


    Для обеспечения застрахованным гражданам предоставления медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Ленинградской области, филиалом заключены договоры со всеми медицинскими организациями, включенными в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования в Ленинградской области. Получить контактные данные интересующей Вас медицинской организации можно при помощи сервисного поиска - «Медорганизации».


    Записаться на прием к врачу можно здесь: https://zdrav.lenreg.ru/


    Филиалом проводится информационно-разъяснительная работа по системе ОМС среди населения (статьи в газетах, выступления на радио и телевидении, предоставление наглядного материала – буклеты, плакаты, стенды и т.д.).


    Внимание! 

    По вопросам ОМС и бесплатной медицинской помощи Вы можете также обращаться в Контакт-центр Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области по телефону: 8-800-700-97-71 (в круглосуточном режиме).


  • Руководство

    Усачевская Ирина Витасовна

    Директор филиала

    Телефон

    8-800-550-67-74

    Никитина Надежда Вениаминовна

    Заместитель директора филиала – начальник управления ЗПЗ и ЭКМП

    Телефон

    8-800-550-67-74

    Усачевская Мария Васильевна

    Начальник отдела обязательного медицинского страхования по ЛО

    Телефон

    +7(812)325-67-74 *239

    Тараскина Земфира Васильевна

    Заместитель начальника управления защиты прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощи

    Телефон

    +7(812)325-67-74 *261

    Дудина Елена Михайловна

    Начальник отдела МЭЭ и ЭКМП в ЛО

    Телефон

    +7(812)325-67-74 *263
  • Новости филиала
  • Публикации в СМИ

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно