Капитал МС - обязательное медицинское страхование | Капитал МС

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

Вопросы и ответы

Чем мы можем помочь?

3 вопросa

Лечение в другом регионе

Новое
Мне необходимо лечение, которое я не могу получить у себя в области? Могу ли я поехать на лечение в другой город?

Если в вашем городе или регионе нет возможности лечиться, ваш лечащий врач должен выдать вам направление на лечение в больнице другого города или области. В том числе врач может выдать направление на лечение в федеральные медицинские центры.

Если пациенту требуется высокотехнологичная медицинская помощь, то это должно подтверждаться обследованиями и решением врачебной комиссии медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение.

Лечащий врач оформляет направление на госпитализацию, подготавливает необходимые медицинские материалы и документы пациента, и направляет в медицинскую организацию, оказывающую ВМП и орган управления здравоохранениям. Также пациент вправе самостоятельно представить оформленный комплект документов в принимающую медицинскую организацию.

Ответ был полезен?

Скачать в PDF
Обновлено
Действует ли полис, полученный в РФ на территории Белоруссии и Казахстана?

Полис ОМС гарантирует застрахованному лицу право на бесплатную медицинскую помощь на всей территории Российской Федерации. На территории других государств полис ОМС не действует.

Но между Россией, Белоруссией, Казахстаном, Арменией и Киргизией существует Договор о Евразийском экономическом союзе. Он регулирует вопросы оказания медицинской помощи работникам из этих стран и членам их семей. Это значит, что граждане из этих государств, которые работают на территории России, могут получить полис ОМС.

Также все приезжие могут рассчитывать на бесплатную экстренную и неотложную помощь, независимо от того, есть у них полис ОМС или нет.

Ответ был полезен?

Скачать в PDF
Обновлено
Действует ли полис, выданный в другом регионе, для лечения в Москве?

Полис ОМС действует на всей территории России. Если ваш полис действующий, то вы можете предъявлять его в больнице Москвы или в любом другом регионе.

Вы сможете воспользоваться всеми услугами только базовой программы ОМС. Чтобы воспользоваться расширенными услугами территориальной программы ОМС, нужно переоформить полис в новом регионе. Но в любом случае, отказать в оказании медицинской помощи вам не имеют права.

Ответ был полезен?

Скачать в PDF

Остались вопросы?

Если столкнулись с вопросами или проблемами при получении бесплатной медицинской помощи по полису омс, вы можете:

Смотрите также

Посмотреть все
Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно